Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

x5 3.0d АКПП 5L40

KOYT
Спереди слева на корпусе есть порт для измерения линейного давления, вкручиваем манометр и "катаясь" смотрим показания. Сделать это советую, чтобы исключить утечки, а заодно и проверить как отрабатывает сол. ЕРС!
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
всем привет!
с давлением такая пестня:
ХХ- 4,2
R- при включениии 8, даешь газ растет так что шкалы на манометре не хватает, соответственно нажатию на педаль, чем сильнее нажимаешь тем выше давка.
D- 4,5 бросил тормоз поехал-4,5; при переключении на 2-ю, скачок до 6 потом 5; при переключении на 3-ю скачок до 6 потом 5;
теперь самое интересное, при переходе на 4-ю скачок гдето 7,5-8, потом 5, примерно секундная задержка и стрелка манометра уходит на второй круг(шкала манометра max. 10 кг) ; тут же встаем в аварию
на ручном управлении тоже самое, только не встает в аварию.
может быть мне на пальцах кто-дь объяснит что происходит, и как с этим бороться?
Спасибо :o
+7(988)7061871
Аватара пользователя
Агрегатчик
Получается что дело в плите.Наверное пробл с тем клапаном который отвечает за давление при переключении с 4 ой передачи на 5ю.
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
забыл уточнить 4-я передача не включается, после описанных выше процедур остается на 3-й.
+7(988)7061871
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
все правильно-она и не включит 4-ю до тех пор пока есть по ней авария ,и ты ее не сотрешь,либо до накопления логистики 255 раз не распознается неисправность.
плиту меняй или ремонтируй,на пальцах объяснить сложно почему так происходит ,но дело в плите (AFL) клапан -износ тела плитки и переток жидкости в сторону запирания шифта 4-5 (аналогия с электронной схемой-пробит диод развязки)
еще посмотри клапан основной давки в суппотре насоса-если есть блестящий участок на плунжере-успеха не видать.
давка при выпаде в аварию скачет по команде ЭБУ -у него просто нет других вариантов кроме как завалить давление в этой ситуации (так прога написана)
удачи!
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
жду цену на плиту и срок доставки.
уже жалею что связался, но военных, как говорится (извиняюсь)
нас е.......ть, х..., тупить. еще раз извиняюсь, других слов подобрать не смог. уже два короба сделал, а этот до сих пор висит.
ПРОСТО Ж.......... А,....... КАКАЯ-ТО!!!.
Это я так........... в ... чувствах :cry:
+7(988)7061871
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
ко мне сейчас приехали две 5L40 на одной авария по 2 передаче, вторая не едет на холодную пока минут 20 не погреется и неконтролируемо частично блокируется ГДТ при торможении так,что обороты падают ниже плинтуса и даже глохнет ,а при разгоне все гуд.
Буду починять :o
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
привезли новую плиту, буду ставить :!:
+7(988)7061871
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
вот-такенная ж.....а, замена плиты не спасла
те-же гланды, вид сбоку :roll:
вывод: снимать, разбирать :twisted:
+7(988)7061871
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
А я вас спрашивал- БЕЗУПРЕЧНА ЛИ СИЛОВАЯ ЧАСТЬ ?
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
по двиглу ошибок ноль, проверяли перед тем как поставил мозги и сразу после установки.
ошибка по коробу выскакивает когда должна вкл 4-я передача
сегодня хочу снять короб залезть конкретно в 4-ю
действительно уже устал от нее..... :!:
+7(988)7061871
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
имею ввиду силовую часть короба-нет нигде утечек,насос и регуляторы исправны
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
НАШЕЕЕЕЕЕЛ!!!!!!!!!!!!
сам себе не могу объяснить как проглядел при разборке,
как???????? можно было не увидеть порваный поршень DIRECT???????????? , причем по наружнему диаметру???????, :lol:
поршень заказал........... в субботу машин будет выстреливать на дороге :x
+7(988)7061871
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
Re: x5 3.0d АКПП 5L40
dromanchukoff писал(а):перестал ехать, поменяли масло с фильтром через аппарат на промывку ушло около 30л, машина поехала как новая, через 200 км притащили на эвакуаторе, сгорело 2 пакета фрикционов , в насосе были задиры от колец про транс ниче незнаю
поменяли все фрикционы,прокладки, в мозгах все шарикии, прокладки , пружины аккумуляторов , насос восстановили вроде все
а кто енто говорил?
в моем понимании сие означает что и поршня в порядке были либо заменены на новые , да ехать со рваным деректом она не могла так хорошо после ремонта как вы говорите

еще раз скажу : честнее излагайте проблему ,пусть и в ущерб самолюбию, тогда помочь можно быстрее и меньшими затратами с вашей стороны

удачи! :o
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
при ремонте поршня меняли, порвало уже новый....
то что было указано выше истинна правда, когда снимал короб второй раз на поршня пристально не глядел т.к. ставил новые....
а вот в третий раз обсмотрел все............... вот соответственно и причина.
+7(988)7061871
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин