добрый день! я в железе не сильно разбираюсь, помогите определить степень поломки, и что с этим делать!
на хендаи купе 2003г
когда коробка холодная все ок! переключает плавно. но после 15-20 км при переключении на 3 перед начинает поддергивать.. и бывает что при переключении именно со 2 на 3 раздается щелчок под машиной со стороны коробки. так же на светофоре когда стою на D начинают плавать обороты на тахометре трогаешься с дерганьем . но самое главное, при разгоне на 120км/ч идет сильная вибрация !!! на холодную или при разгоне накатом ее нет только если давить газ, 110 все нормально 120 сильная вибрация 130 опять все норм... Вот такая вот беда... подскажите это гидротрансформатор или еще что то? говорят что он ремонтируется, какие отзывы, прогнозы.. и еще что это может быть, и на какую сумму ремонта рассчитывать?!
до этого менял внутренние гранаты было без изменений , сейчас поменял наружние и все ок! вибрация пропала!!!
скажите еслизаменить масло в коробке и фильтр, рывки при переключении могут исчезнуть? (фильтр стоит в конце коробки и что бы его заменить нужно снимать акп. если изменений не будет то менять фильтр дороговато)