Машина акцент тагаз 2008г. автомат
на 90км.ч. примерно 2 с небольшим тысячи оборотов по тахометру. как уберешь газ, обороты остаются те же, и плавно падают вместе со скоростью.
такое впечатление что едешь не на автомате, а на механике.
небольшое передёргивание на скорости в нейтралку D-N-D иногда решает проблему, обороты падают до холостых или до 1200.
на1,2,3 таких проблем нет, при сбросе газа обороты сразу падают до 800.
в чём может быть дело и к чему готовиться?
думаете так и должно быть? почему тогда раньше этого не было? почему на других передачах этого нет?
забыл сказать...
до того, недели 2 назад, навернулся гена, и где то км 50 ехал на аккумуляторе, пока тот не сдох, потом буксировка на N на скорости макс 30км.ч. примерно на 4 км.
может быть в этом дело? может как то "переобучить" коробку? или не тот случай?