Его отсутствие усложняет задачу! Гидротрансформатор не управляем(лакап не в счет) и его не надо учить ! Если его нет то внутри коробки должен быть узел который выполняет роль сцепления , причем с программным / адаптивным управлением ! Отсюда жесткая привязка к дилерскому прибору и к человеку , который может учить коробку жить !
По моей проблеме необходимо добавить..
При переключении на D и R (то есть при выжатом тормозе),машина глохнет. Но если переключать быстро,и,соответственно,недолго тормоз держать,она не успевает заглохнуть и едет.
В общем, то,что она глохнет,связано с выжатой педалью тормоза в режиме D и R,т.е. в режимах динамики..
Это может быть не исправен стартовый механизм ( аналогия с хондовскими вариаторами со стартовым пакетом )именно механическая часть , может управление ( соленоиды) может что то из входных данных !
У той же хонды проблемы с дросельной заслонкой не дают нормально работать стартовому пакету
На медне заходила хонда с роботом , была проблема с APS ( педаль газа) проблему устранили , спрыгнула программа , машина полностью обездвижена ( клиент говорил что подобное было и решалась снятием клейм , нам это не помогло , пока не запустили программу обучения с дилера ...
Bonia, аналогичная ситуация с машиной.
Подскажите удалось ли решить проблему и как? Обратился в сервис - сказали менять вариатор 100 тыс рублей - я в бесконечном трауре. Симптоматика 1к1 как у вас.
max_mo, никак еще не решилось.. ((((
Третий месяц уже..
С соленоидами ковырялись, какой-то сомнительный поменяли... Симптомы те же..
Отправили нас в итоге к супер-электрику с супер-сканером-компом-шкафом. Наподключали через все существующие разъемы - ошибок нет
Попытались сделать адаптацию - не едет больше 60, да и до 60 тяжко...следовательно, адаптация не получилась.
В итоге, перестала ехать без нажатия на педаль газа, едет через силу... И звук небольшой появился похоже из коробки..
В общем, сняли и отвезли разбирать. Пока разбирали, я уже настроилась на замену на ручку..
Разобрали - механических повреждений нет. Есть износ ремня, проходит еще, если найдем - заменим, но этот износ не имеет отношения к тому, что с ней происходило.. Настаивают на электрике... Может коробочные мозги..
Что делать не знаю...
Если будут новости, отпишусь..
И ты держи в курсе.. Но в Москве есть, где починить, однозначно!!! Сейчас уже есть такие возможности.. Запчасти в США, Великобритании есть.. Может где ближе. Новые, б/у, надо искать..
Ищи в Москве нормальные СТО..
На форуме minipeople.ru почитай, поспрашивай, какие хвалят..
Доброго дня землячке. поделюсь своей историей. купили миника год назад с заведомо неисправной АКПП. не ехала более 60-80 км в час, на подъеме типа буксовала и не хотела ехать. Сторговали 100 т.р. на замену АКПП, но решили отремонтировать. вскрытие показало идеальное состояние всех конусов, ремня и т.д. Поменяли масло, заказали на абум новый гидроблок из штатов и датчик скорости. Все пришло, все поставили, фиг. Поначалу боялись ездить, а потом плюнули и начали ездить нормально, авось оно наконец то сломается и усе станет ясно, либо поменяем коробку целиком. Прошел год, а он, сволочь, так и ездиет. Сегодня решил поискать решение проблемы , либо найти коробку б/у, либо найти вариант свапа на механику. Вот некоторые идеи. Устройство коробки http://www.mini2.com/cvt/zf_vt1f_gearbo ... iption.pdf Там есть такая трубочка, точнее 2, Питот называется. Она отвечает за регулирование давления на сцепление ( могу не правильно выражаться). И из за ее поломки конус становится почти не подвижен и возникает проблема схожая с моей. Я к чему. У меня есть заведомо исправный гидроблок и датчик скорости. Если надо проверить ваш-могу дать попользоваться, если поможет, то за 20 т.р. он ваш. Также обратите внимание на эту систему Питот. Она в ссылке выше описана. Может с ней какие нибудь проблемы. Там вроде все элементарно, а симтомы могут быть очень загадочные. Ну и на крайняк в случае неудачи есть вариант совместно поискать вариант замены на МКПП или контрактную АКПП. Одного не могу понять-почему в Новосибирске до сих пор нет официального представителя Мини????
Ну и еще одна ссылочка как раз про Питот http://mini.org.ua/forum/index.php?PHPS ... pic=3403.0