Здравствуйте, ув форумчане! Коробка перешла в аварийный режим. Диагностика показывает 5 ошибку, те соленоид В. Помогите определить, какая сборка соленоидов стоит на моей Ниссан Максимке: 2000 гв 3л Европейка vin на всяк случай JN1CCUA33U0080206. Поиск по инету дает противоречивые результаты ;-( Продавцы говорят о переходном году (2000-как раз мой), вроде коробка re4f04a (или в или v)/ В итоге нужно определиться - с длинным шлейфом сборка или с коротким, или вообще коробка другая Заранее спасибо за помощь.
а vin не видешь ?
если хочешь помочь , открой базу запчастей по vin -ну вытащи номер комплекта соленоидов , открой каталог того транстара сравни полученый номер с их транстаровским номером , у которого подписанно короткая или длинная коса....
и дай человеку
плиты разные у А и В при этом соленойды могут быть одинаковыми
т.к это А33 , то там диф , если мне не изменяет память с вискозом , т.е модель коробки V!!!
ошибся- соленоиды у "В" свои!!
Последний раз редактировалось Baberr Ср апр 04, 2012 7:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Всем откликнувшимся большое спасибо! Шлейф на сборке действительно короткий. Коробка с буквой "в"- RE4F04B. Особое спасибо за номер по транстару javascript:emoticon(':P') Соленоиды нашел за 200уев - завтра можно заказывать доставку. Но сегодня изучил мануал (пришлось напрягать английские извилины), снял поддон, прозвонил эл цепи и выяснилось, что соленоид "в" (по диагностике -обрыв или кз) имеет сопротивление 3,2 Ом против положенных 5-20 Ом. Поэтому ТСМ его классифицирует, как кз. В действительности он нормально срабатывает и держит. (подключал напрямую на 10 мин без масла конечно - нормально) В связи с этим вопрос: если включить последовательно с ним сопротивление порядка 3,0 Ом с предохранителем на 4 ампера(на всякий случай) - какова вероятность дальнейшей работоспособности коробки? Пробовал подключать 5,2 Ом(было в наличии) - диагностика АКПП показала ОК!
И еще один вопрос чисто технический: у кого-нибудь получалось такую сборку соленоидов открутить без снятия гидроблока клапанов? Уж очень не хочется его откручивать из-за одного болтика на соленоиде линейного давления (кажется так называется).
Купи соленоиды ! Там скорей всего поджаренная обмотка!
Группу соленоидов снять можно , но одиночный струдом ! Верхний болт устанешь чем либо откручивать !
Там не так все сложно !
Если хочешь можешь при отпустить гидроблок на двух шпильках , поменять сол. и поднять по ним назад ...
Можно отцепить от фишки линейник и помнять только кучку ! НО чаше всего эта коробка выходит из строя из за износа этого клапана ! Грешно его не поменять .....
Да-с! Попадалово возможно! Вроде бы и понимаю, но желание слепить конфетку из г.... присутствует всегда -еще с совковских времен, когда ни хрена для ремонта найти нельзя было, но в итоге все работало при помощи молотка, мысли, матери и тд... Соленоиды конечно куплю. Но инженерная мысль спать спокойно все равно не дает. Ладно -лирика.
Если приопустить блок клапанов на шпильках- не повредится ли прокладка, упомянутые выше в посте уплотн колечки, может еще что-то? Какие в этом случае возможны нюансы и как следствие головомойки? После замены сол-дов не нужны ли доп регулировки? Вопросов много, мануал перечитывать ес-но буду(опять английский ), но ведь опыт форумчан всегда полезнее - для того и форум.
з.ы. И еще вопрос, может в курсе, если по виду сборка соленоидов один в один как моя, может ли она чем-то не подойти? За 200 уев нашел, но город другой-далековато, она без упаковки и как продавец говорит без "знаков отличия"? Могут ли отличаться параметры самих соленоидов и тд?(ведь коробка ставилась на лаурели, альтимы и тд)