Я пару лет назад менял в конечном итоге....
После того, как втулку нового насоса намотало и повторно переделали ГДТ.
Заказчик покупал радиатор.
Коробку я чинил повторно за свои.
Для зимы 130 градусов это более, чем много.
Дня три назад катался на дизельной A-6 (2,5L) с подключенным сканером.
Температура была порядка 58-62 градуса (даже если "навалить" под горку, на подъём). На улице "+"5.
Ну вот после ночной стоянки подключаю вагком, на улице -11, температуру показывает 90градусов, завожу потарахтел минут 2 на паркинге, температура упала до 32, далее включаю фары подскочила до 39, включаю Д, стало 62. далее поехал температура дошла до 70 и резко подскочила до 112 и дальше плавно поднялась до 130. Летом после переборки в жару +30 выше 106 я нагреть не мог, пол года шнурок не подключал. Сдох походу этот температурный датчик, теперь не знаю че делать, менять шлейф или ну его нафиг ездить так?
"езить так" думается. не стОит.
Температурник-то не для сканера и не для водителя сделан. по его данным блок управляет работой АКПП.
Хотя, хозяин-барин