Стала вылезать ошибка и иногда проявляться толчек 2-1
"P0778 Pressure Control Solenoid "B" Electrical (Shift Solenoid Valve SL2)"
Проверили сопротивление согласно мануала, не попало в допуск, заменили соленоид, через неделю опять та же ошибка, заменили прошивку, опять та же ошибка, притом вылезает сразу после запуска двигла, а не в движении.
Электрическая цепочка: комп - разьем - проводка- разьем - проводка - разьем - соленоид !
Первично разьем у коробки проверить на зелень
Вторично от компа проверить сопротивление от компа до соленоида
Пропаять генератор в компе на SL2 и большие резисторы в округе
тоже вариант. плюс есть такая штука - паук называется или разминусовка. продается в тюнинг магазинах. дополнительные провода от минуса до разных частей мотора. на современных машинах с кучей электронники это не блажь стритрейсеров а вполне полезный тюнинг