Здравствуйте уважаемые форумчане, являюсь владельцем Toyota Camry 2007 года выпуска с двигателем 2.4 и АКПП пятиступкой!!!! Пробег 80 000!
Тысяч 20 000 назад появился очень странный тычок при торможении, суть его такая!
Разгоняемся где-то до 100 км/ч, едем себе плавненько с этой скоростью и начинаем плавно тормозить! Стрелка тахометра плавно падает в низ и в в районе 40 км/ч происходит тычок! По ощущениям похоже буд-то бы колодки на долю секунды хватают сильнее диск, при этом стрелка тахометра подпрыгивает на 100 оборотов.....
Причём тычёк этот бывает не всегда, то есть то нет, живёт своей жизнью! Масло в коробке уже менялось два раза с фильтром, в поддоне на магнитах было совсем чуть чуть пыли....
Уже всю голову сломал, подскажите, что делать?
тормозил на нейтрали, такого добиться не удалось! Тычок бывает только при торможении и только в районе 40 км/ч! Разгоняется же машина плавно и без рывков!!!
Здравствуйте уважаемые форумчане.Автомобиль Тойота камри 2003год,1MZ-FE,акпп U140E,имею проблему(точнее она имеет меня):во время замедления движения,не обязательно давить на тормоз,просто когда снижается скорость,при достижении 25км/ч происходит сильно ощутимый толчок,иногда бывает при 50-55км/ч,но очень редко,при переключении пробуксовок нет,при включении D и R ударов нет,и вообще кроме этих толчков при торможении акпп ведет себя вполне адекватно.Жидкость и фильтр были заменены,сброс адаптации также был произведен,эффекта нет,как определить в чем именно причина в ГТ или блоке клапанов и как вычислить соленоид,если конечно дело в нем?Заранее спасибо.