Suzuki Liana

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vanzay
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Suzuki Liana

#1 Сообщение Vanzay » Чт апр 11, 2013 8:40 pm

Всем привет!
Жестоко ошибся при определении акпп заказал ремкомплект AW60-41SN
а оказалось что коробас то AW81-40LE )))) ну это все ладно понасобирал резиночек что то из этого ремка подошло с чем я к вам обращаюсь помогите плиз с раскладкой ГБ есть подозрение что чего то в нем не хватает :roll:
спасибо за внимание

binky
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 1:00 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2 Сообщение binky » Сб апр 13, 2013 1:03 pm

BM9213 не сильно хочет читать блок управления коробкой (давно это было и тепло.... хотя возможно и читались идентификационные номера блока коробки), еле-еле от него добивался читать блок управления двигателем. Но, вот что я припоминаю: когда есть ошибка по коробке, тогда в ECU (в блоке управления двигателем) фиксируется спецовая ошибка звучащая вроде как "в блоке АКПП есть ошибки" код не помню точно (навскидку Р1700 или Р0700). Программа для чтения была не одна... пробовал abcom, opcom, opel tech и ломанные и тестовые, была одна маленькая прога, хорошо коннектилась к машине, но она была на немецком (возможно называлась kwp-2000) однако поскольку в немецком я ничего не рубил, то и оценить её работоспособность не смог, к сожалению. Вы в свою очередь сообщите о Ваших попытках/успехах подключиться к коробке.

P.S. у меня правда z18xe, но коробка вроде af17

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 50
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#3 Сообщение arsas » Сб апр 13, 2013 2:12 pm

Vanzay
найдите электронный каталог запчастей на европу онлайн или архивом типа этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3669088 (по японии не бьется) и смотрите по картинкам, что там в гидроблоке должно быть
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
Vanzay
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#4 Сообщение Vanzay » Вс апр 14, 2013 3:38 pm

arsas
Cпасибо большое!
binky
я полагаю вы не в ту тему написали...

Аватара пользователя
Vanzay
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#5 Сообщение Vanzay » Вт апр 16, 2013 1:40 pm

arsas
cпасибо нашел в тойотовских каталогах эту коробчонку
и кому интересно во всех каталогах на лиану устанавливаеться AW60-41SN а в моем случае стоит AW80-40LE при чем никаких маркировок нет..

Мигрос
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 9:37 pm

#6 Сообщение Мигрос » Вт апр 16, 2013 3:37 pm

А на ней не U440E стоит?

Аватара пользователя
strelok
Агрегатчик
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 5:56 pm
Откуда: Подмосковье

#7 Сообщение strelok » Вт апр 16, 2013 3:56 pm

U440 и AW80-40 одно и тоже. для TOYOTA- U440 (yaris и т.п), для остальных 80-40, 81-40

Аватара пользователя
Vanzay
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#8 Сообщение Vanzay » Ср апр 17, 2013 6:08 am

strelok
правильно ответил, это когда уже знаком с этими коробчонками просто, а когда впервые видишь и никаких маркировок то прибегаешь к определению акпп с помощью интернета а это блуда... :roll:

Аватара пользователя
Vanzay
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#9 Сообщение Vanzay » Пт апр 26, 2013 2:18 am

Всем доброго времени!
Мужики выручайте не растет у меня по этим каталогам дошли руки до этой коробчонки (писал выше) а инфы по этим картинкам ноль одни сомнения! Может у кого есть мануал глянте или коробас такой в ремонте а может кто и по памяти знает! тачка больше месяца в отстойнике стоит!!! Значит что я имею
вопрос номер раз :?:
в моем гидроблоке отсутствуют вот эти детали изображенные в каталоге таеты витз u440e : VALVE, LOCK UP CONTROL; SLEEVE, LOCK UP CONTROL VALVE; KEY, STRAIGHT (FOR LOCK UP CONTROL VALVE); PLUNGER, LOCK UP CONTROL VALVE; SPRING, COMPRESSION (FOR LOCK UP CONTROL VALVE). Перечислил по порядку после пружины должен быть еще один чопик я понимаю и ключ к нему иначе пружине некуда будет опираться но тут почему то не изображено. вот этих вот деталюшек нет выработки вроде нет отсюда вопрос а должен ли быть в моем случае клапан локап? Напомню авто сузуки лиана.

Изображение

вопрос номер два :?: раскладка шаров в плитах

Изображение

два гнезда под шары в средней части плиты в обведенным белым шар был в красном не было...

Изображение

нижняя часть плиты в обведенном шара не было, должны ли быть эти шары?
Очень надеюсь на вашу помощь так как ждать ее больше не откуда)))

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 50
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#10 Сообщение arsas » Пт апр 26, 2013 7:05 am

вы пытаетесь взять информацию по гидроблоку из каталога по ярису, и применить её к лиане ?
количество соленоидов хоть соответствует?
вот тут к примеру suzuki.epcdata.ru/chevrolet_cruize/447_hr52s-4/transmission/265/ гидроблок похож, но соленоиды-2 шифтовых и тайминг. Лок апа нет
сколько соленоидов у вас?
коробок такой?
rusgear.com/upload/iblock/e3f/840_resize.jpg
шарики в гидроблоке - если которые остались стальные, смотрите набои по сепараторной пластине
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
Vanzay
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#11 Сообщение Vanzay » Пт апр 26, 2013 7:25 am

Он самый. соленоидов 3. у этого который с пикчи тож три. к сожалению другой инфы и не нашел иначе бы не спрашивал. спасибо. шары пластиковые набоев нет

Аватара пользователя
Vanzay
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#12 Сообщение Vanzay » Сб апр 27, 2013 4:05 am

всем спасибо за внимание. победил


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя