А4 Multitronic 2009год 1.8TFSI не могу адаптировать сцеплени

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Master911
Посетитель
Сообщения: 42
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 10:07 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

А4 Multitronic 2009год 1.8TFSI не могу адаптировать сцеплени

#1 Сообщение Master911 » Чт мар 05, 2015 11:09 am

Всем привет А4 Multitronic 2009год 1.8TFSI не могу адаптировать сцепление.

Адапатацию сцепления решил сделать, так как были такие же симптомы у подобных авто, то есть при включении удар не большой и вибрация, что R, что D режимы и помогало. Ошибок в Коробке нет и не появляются ни при каких условиях.
1 - Начал Адаптировать R режим со 2ой попытки адаптировал, Одис написал все ок и реально стало включатся как новое почти не чувствуется даже включения и трогается плавно.
2 - Следующий шаг режим D, все идет адаптация и когда самые низкие обороты пишет превышен Ток и заного надо делать адаптацию, катался часа 2 думал я, что то не так делал, забадался, остыла и снова пробую так и не смог адаптировать. С чего начались вибрации и толчки. После замены заднего сальника Коленвала, поехал на фирму ему его заменили и после этого пошли все эти пинки.

Я слаб в механике и не пойму, что там можно было не так сделать при снятии и установки коробки? или я не так адаптирую как то?

P.S Заменен был только сальник коленвала, больше ничего по словам клиента не менялось, коробас не трогали


Все сделал ПО + Адаптация решило все, с механикой все хорошо было

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: А4 Multitronic 2009год 1.8TFSI не могу адаптировать сцеп

#2 Сообщение atreg » Пн мар 09, 2015 2:17 pm

Master911 писал(а):Все сделал ПО + Адаптация решило все, с механикой все хорошо было



Поздно увидал пост...так и делаем. :o

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: А4 Multitronic 2009год 1.8TFSI не могу адаптировать сцеп

#3 Сообщение Dron » Ср мар 11, 2015 12:12 pm

Тоже сейчас подобный случай вспомнил: приятель месяц мучился с 01J (была какая-то хрень с давлением, сейчас точно не вспомню, по-моему трогаться без газа не хотела), ковырял гидроблок, адаптировать много раз пытался, пока в итоге не обновил прошивку блока. После этого проблема исчезла.


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей