Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

Subaru Legacy 2nd design 2,5л 2005г.в

Kazan
Subaru Legacy 2nd design 2,5л 2005г.в
Здравствуйте,коллеги. Как обычно,развалился трансформатор,после ремонта коробки,вверх переключается нормально,при резком нажатии на газ понижение передачи тоже происходит плавно,осталась одна ПРОБЛЕМА:если при движении на третьей при скорости около 40 км/ч открыть засллонку процентов на 40-50 вниз переключается с сильным ударом.Плита не висит,Адаптацию стирал,соленоиды все менять пробовал,ошибок,естественно нет.Может кто встречался с подобным? Или гидроблок у кого-нибудь пылится?.Плита в последнем исполнении,без гидроаккумуляторов,6 соленоидов в 2 ряда под железной пластиной и один отдельно.
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
дааа, Адель, проблемма не из простых вам досталась.... хотя как показала практика простых проблем не бывает в нашей работе...


P.S. Хотелось бы услышать коменты людей с востока (Емельянов Игорь, Dima.Vl) и тесно связаных с субару (например Fedosov) :twisted:
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915
Kazan
Спасибо,что откликнулись,диски менялись,но проблему с зазорами мы исключаем,во-первых,они проверялись после выявления данной проблемы,во вторых,толчки сильно зависят от степени открытия дросселя,коробка работает идеально при агрессивной езде.Изначально они проявлялись только на полностью прогретом агрегате, после 20-30 км пробега,но потом появились и на холодную. Больше напоминает огрехи управления,наши диллеры говорят,что у субару были какие-то недочеты с несвоевременным блокированием межосевого дифференциала на почти новых машинах (автомобиль этот с постоянным полным приводом) и решались они путем каких-то махинаций с гидроблоком(говорят,что отсылают их в ТАХО),может моя проблема тоже из "фамильных"? У нас было обращение с подобными толчками на Форестере 2005,но там помогла банальная разборка и перемывка плиты управления.
Игорь_Емельянов
Если всё собрано верно,то проверьте все соленоиды. Причем не просто пощёлкайте а именно на соответствие сопротивления обмотки номинальному. Как правило найдёте один - два "убежавших". Обычно после замены проблемы проходят!
Kazan
Соленоиды-то поменял я,правда тупо,без всяких проверок.Поставил с почти новой коробки.Неужели тоже больные и расставил их так,чтобы проблема осталась такой-же?
Alex
На этих обычно меняем гидравлику, есть теоретически рабочая б/у, могу отправить, поиграйте, доставка ваша, за гидравлику ничего не надо
Kazan
Alex писал(а):На этих обычно меняем гидравлику, есть теоретически рабочая б/у, могу отправить, поиграйте, доставка ваша, за гидравлику ничего не надо
Спасибо огромное,но уехала машина,вроде нормально всё. :o С наступающим всех!!!
Kazan
DenRCAT писал(а):
Kazan писал(а): Спасибо огромное,но уехала машина,вроде нормально всё. :o С наступающим всех!!!
Адель а чего сделали то?
После того,как поменяли плиту на заведомо исправную и это не принесло результата,решили разобрать коробку,перед этим опрессовали воздухом,утечек небыло. раскидав её тоже ничего не нашли,но поменяли все уплотнения на всякий случай,потом хотели к диллерам её везти,разбираться с ЭБУ,а она взяла и поехала,как надо...сами до сих пор точно не знаем.что точно было,но похоже после прогрева где-то что-то травило.
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин