Гранд 96года 5,2л., АКПП 44RE несколько вопросов:
слабые стороны, хочу набросить где-то 80 л.с., охлаждение сделаю покачественней радиатором побольше, на что еще обратить внимание?
На коробке есть 8 контактный разъем, где найти-какой цвет провода к чему идет?
Самодиагностика показывает ошибку 45 (Соленоид повышающей передачи и его цепь), а сканером только эта P0711 (Сигнал с датчика температуры жидкости в коробке передач не изменяется во времени) эти ошибки взаимосвязаны?
Есть коробка от прежнего Гранда 94г. 46RH, после капиталки откатал тыщь 10 не более, затем государство лишило регистрации в связи с перебивкой номеров, какая из них лучше, т.е. надежней и т.д., выбор такой - продать 46RH за 30-35т.р. и эти деньги отложить на тюнинг своей?
Заранее благодарен!
44RE Вопрос?
Спасибо за ответ, я спрашивал про 46RH, нашел инфу по расшифровке номера крайслеровских коробок, первая цифра 4 -количество передач, вторая 6 рейтинг надежности-крепости(т.е. 44 менее крепкая чем 46), R задняя передача, H - гидравлика E - электроника(к ней как я понял уже на своем опыте много претензий)!
Взято с американского сайта, если интересно вот ссылка на сайт http://thespeedfreaks.net , в отличии от вас, я думаю они в курсе про свои АКПП, у нас в России, к сожалению, даже нормальных запчастей на них не найдешь, а на те, что есть цены просто конские!
Так если АКПП может переварить больший крутящий момент, для сравнения на двигателях одной мощности, может она и крепче, я не имею ввиду надежность как таковую, просто когда я писал, то имел ввиду более крепкие, соответсвенно и надежные внутренности, хотя меня скорей всего ни так поняли? Но в любом случае спасибо за точную формулировку! 
Информация
Модераторы