Запись в автосервис Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на замену масла в АКПП Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Записаться на диагностику Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Получить консультацию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оформить заказ Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Откликнуться на вакансию Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
8 (800) 770-02-02

5hp-19

Валера-мастер
5hp-19
Приветствую вас, господа. Ауди А4 2002 год полный привод 1.8 турбо. Приехала на аварийном режиме. Диагностика показала пробуксы на 2 и 3 передаче. Говорит побуксовал немного. Раскидал короб. Втулку на насосе немного пожрало. Поменял насос целиком. Паленые фрикционы С сцепления тоже поменял. Остальное железо в поряде. Охлаждение промыл, продул. Распотрошил плиту, а там видать клиент сам ковырял. В общем много чего перепутано было. Собрал по ATSG. Поменял EDS-1. Сейчас едет нормально, но появились удары при включении драйва и при переключении с 4 на 3. Голову уже себе сломал не пойму в чем дело. Может кто чего подскажет? Очень надеюсь.
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
уплотнения корпуса D\G по ступице обгонки и тефлоны на F , резинка внутри F корпуса как себя чувствуют?
уплотнение на соединении входного вала и корпуса А как?
передний кусок плиты с фильтром регулятор основной давки в корпусе не гуляет? (самый большой плунжер с самой большой пружиной)
Валера-мастер
Благодарен за помощь. Машинка поехала. Списал в минус этот кусок плиты. Удачи с ремонтом, господа.
Валера-мастер
Вопрос по гидроплите. В модуляторе на втором плунжере сброса давления стоит маленький клапан. Как будет влиять на работу коробки его отсутствие?
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
О каком модуляторе идет речь?
где EDS1 ?
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
или имеется ввиду обратный клапан канала давления D (на аккумулятор) ?
если оного не будет- будет вялая медленная загрузка на R с последующим толчком
Валера-мастер
Где eds1.
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
понял
№ трансмиссии по ZF в студию:

дело в том,что данный поршенек отсутствует в отдельных версиях трансмиссии 5HP19

номер такой: 106003...
Валера-мастер
1060040073
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
полноприводная

№ детали 1056327177 -поршень модулятора 2 сторона регулировки

отсутствие приводит к отсутствию необходимого снижения линейного давления при изменении сигнала нагрузки при переключениях
результат-низкое качество(комфорт) переключения
Валера-мастер
То есть особых отклонений от работы коробки нет? И если проигнорировать вытекающих не будет?
Аватара пользователя
Настоящий агрегатчик
думаю клиенту не понравится
а вообще,всякое может быть....
лучше поставить на место
Валера-мастер
Ок. Спаси-бо за инфу и совет. Его там нет. Есть плита б/у, там тоже нет. Вот и вкрались сомнения. Буду искать.
Ответить

Информация

Модераторы

Шурпа_Коробкин