1. Гидроблок.Если в целом все передачи кроме 3 работают нормально, то с гидроблоком почти 90% все нормально;
2. Соленоиды.Лучше проверить требуемые сопротивления и работу каждого в отдельности(продуть и промыть).Себя они выдадут сразу и причиной только одной ошибки P0733 в принципе быть не могут.
3. Задняя крышка.При условии, что еще живые фрикционы direct и 4-ая передача иногда включается и при этом едет нормально( работают 2nd-4th Band,т.е сервопривод и также direct. но с некоторой особенностью:))) заднюю крышку можно исключать
4. Поршень direct.Тоже самое, что и в пункте 3.Если есть проблемы с поршнем ждите неприятности на 3 и 4-ой передаче сразу.
5. Сервопривод.Он то родимый
Так работать гораздо приятнее, чем просто лезть и смотреть не зная, что! Осталось проверить все на "любимой" Mazda 6