Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется Ниссан Ноут 2007 г.в., 1,6, автомат (судя по всему - RE4F03A). После более-менее длительной стоянки не едет в режиме D и 2, в R и 1 едет нормально. При включении D обороты двигателя снижаются, но характерного толчка нет, машина может слегка ползти вперед на горизонтальной поверхности, но реакции на повышение оборотов двигателя нет. Иногда через несколько десятков секунд может поехать, но в основном - нет. Если тронуться в режиме 1, затем переключить на 2, разогнаться до, примерно, 60 км/ч, и включить D, всё начинает работать штатно. Можно сколько угодно останавливаться, глушить, заводить и ездить до следующей длительной стоянки. То есть проблема исчезает после первого переключения на 3 передачу. Процесс этот очень вялотекущий, началось всё лет 5 назад, тогда это проявлялось только изредка зимой при околонулевых температурах. Сейчас наоборот, изредка всё сразу включается нормально, а в основном через "ручной" режим. В принципе, ездить не мешает, но хотелось бы определиться, чего ждать в будущем. Самодиагностика через индикатор O/D неисправностей не показывает. Изучение сервис мануала указывает на неисправность обгонной муфты первой передачи (low one-way clutch), но не понятно, почему работоспособность восстанавливается после включения 3 передачи. Может есть ещё какие-то детали, например в блоке управления, влияющие на это?
У меня тоже самое, не могу найти, что заменить... И масло поменял и резистор поменял и все равно эта шляпа преследует.... Вы починили коробку? Как решили, подскажите, пожалуйста)
Здравствуйте, как то решили проблему? У меня такая же проблема, что только не менял, три комплекта соленоидов, два гидроблока, резистор, датчик оборотов вторичного вала, перепаевал конденсаторы в ЭБУ блока АКПП, прозванивал транзисторы, купил ремкомплект АКПП, заменил все фрикционы, все стальные диски, все тефлоновые кольца, все резиновые уплотнения, (за исключением одного резинового кольца - не углядел), маслонасос, гидротрансформатор, масла три раза менял... Прозванивал проводку по схеме... у меня не осталось сил уже...