FNR5 mazda 6

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rage
Агрегатчик
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград

FNR5 mazda 6

#1 Сообщение rage » Чт авг 09, 2012 3:00 pm

Добрый день!
Приехала мазда 6 с FNR5, данный короб пока еще не делал.
буксует на 2, на 1 едет нормально. 3 есть пока не упадет в аварию. 4 -вообще нет. иногда(со слов) пропадает задняя, при мне ехала.

ошибки
Р0732- пробукс 2; Р0734 - пробукс 4; Р0744-Torque Converter Clutch Circuit Intermittent; Р0757- Залипание электромагнитного клапана "В" в положении ON.

Разобрал: насос живой, соленоиды щелкают, сопротивление в норме. лента черная, но фрикционный слой еще есть. фрикционы тоже потемневшие.

Крышка - видимых следов износа не нашел. ставлю на нее барабан реверса - шипит хорошо через поршень. на директе - поршень целый.

Поршень сервопривода - на включение - нормально, в канал противодавления шипит как цука через шток. если шток пошатать - чувствуется люфт.

Вот собственно вопрос: втулить или нет? ведь третья была.
почему 2 забуксовала мне не понятно пока, лента сама по себе не могла сгореть...

Аватара пользователя
rage
Агрегатчик
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград

#2 Сообщение rage » Ср авг 29, 2012 8:14 pm

корпус завтулил, спасибо Шурпе Коробкину за их тул кит))

Попутный вопрос:Как регулируется end-play на данном коробе? потому что по различным мануалам ничего про это не нашел, и как я понял подшипник на задней крышке только подбирается, но на осевой зазор он не влияет, подбирать нужно по идее вошер передней муфты, но он идет одного размера.

Получается 1,3 - что-то многовато как мне кажется. или не парится?

Аватара пользователя
yuriyakpp
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 616
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:08 am
Откуда: Владивосток

#3 Сообщение yuriyakpp » Чт авг 30, 2012 2:38 am

никогда не парился.
Шурпе респект и от нас тоже :o


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей