примите новенького.

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Denker

примите новенького.

#1 Сообщение Denker » Вс июн 22, 2008 11:57 am

есть вопросы по АКПП Мицубиси Монтеро Спорт
при переключении с 3-ей на 4-ю предачу происходит повышение оборотов двигателя примерно на 500 оборотов.
Иногда загорается ошибка чек енжи сервихз при проведении диагностики появляется ошибка Р0741. После стирания ошибки примерно через 200-300 миль ошибка появляется вновь, иногда коробка работает нормально.

ayn

у меня аналогичная проблема

#2 Сообщение ayn » Вс июн 22, 2008 12:56 pm

Симптомы совпали, монтеро спорт двигло 3,5 awd акпп. 4-я пертедача иногда включается рывком сканер показываает туже ошибку Р0741. Машину купил месяц назад , когда менялось масло не знаю пробег 117 000 миль. после сброса ошибки коробка некоторое время работает нормально потом четвертая начинает включаться рывком.
поможет ли замена фильтра и масла не знаю прошу ответить

KOYT

#3 Сообщение KOYT » Вт июн 24, 2008 12:17 pm

Это у вас проблемы не с 4-й передачей, а с блокировкой ГДТ, срочно обращайтесь в сервис, дальше-хуже будет :wink:

ayn

#4 Сообщение ayn » Ср июн 25, 2008 2:47 am

блокировка ГТД включает в себя и датчик сорости вращения, блок соленоидов- кто виновен :evil:

KOYT

#5 Сообщение KOYT » Ср июн 25, 2008 8:39 am

если бы был датчик неисправен, то по нему была бы ошибка, а что бы выяснить что неисправно, соленоид блокировки, сам ГДТ или дело в мозгах, я и советую обратиться на сервис!

ayn

#6 Сообщение ayn » Ср июн 25, 2008 5:48 pm

попробую в пятницу, хотя отъездил целый день ошибка погасла рывков не было, проехал примерно 105 миль

KOYT

#7 Сообщение KOYT » Чт июн 26, 2008 10:43 am

это не показатель!


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей