все та же A4LD

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
xxx_serega

все та же A4LD

#1 Сообщение xxx_serega » Чт окт 04, 2007 8:43 pm

Подскажите! перерыл много материала, но уже руки опускаются. Речь идет о форд аэростар двигатель 3л, коробка автомат поломалась. решил купить б/у, так как старую уже смысла нет ремонтировать, так как там корпусу пришла хана, резьбы нет в отверстиях, да и так много чего там не хватает. Дело происходит в Рстове и тут только нашли и привезли со скорпио 2.9л двигатель. Итак все вроде бы хорошо поставили, с небольшими изменениями (хвостовик другой, и кожух, кожух поменяли, а вот хвостовик не удалось, на валу шлицы под тросик не в том месте, пришлось оставить старый кожух и переделать под него крепление). Далее кик даун был на "новой" электрический переделали под тросик. Но вот проблема, обратили внимания в самый последний момент, на "новой" коробке на мозгах стоит 2 соленоида, а на "старой" один.

Вопросы:
Какой соленойд, за что отвечает и куда от них провода идут по проводке на какое электрическое оборудование?
Можно ли поменять это электрическое управление, на механическое со "старой" коробки или полностью мозги поненять со старой?
Или что еще можно сделать, желательно применимое к аэростару, по возможности.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Sawr » Чт окт 04, 2007 10:05 pm

Один соленоид (соленоид блокировки) ставился на плитах данной коробы при большом объеме мотора.
Второй соленоид (3-4) на машинах с объемом ДВС более 2,8 литра мне не встречался ни разу...

xxx_serega

#3 Сообщение xxx_serega » Пт окт 05, 2007 12:07 am

так мозги одинаковые у A4LD или имеют разницу, я пришел к выводу что со старой коробки снять механический клапан и поставить вместо электрического

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Sawr » Пт окт 05, 2007 8:46 am

xxx_serega писал(а):так мозги одинаковые у A4LD или имеют разницу, я пришел к выводу что со старой коробки снять механический клапан и поставить вместо электрического


Можно попробовать!

KOYT

#5 Сообщение KOYT » Вт окт 09, 2007 12:44 pm

xxx_serega писал(а):так мозги одинаковые у A4LD или имеют разницу, я пришел к выводу что со старой коробки снять механический клапан и поставить вместо электрического

Ну-ну это только начало е...ли с пляской!


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя