5HP24 и "Pressure actuator (controller) EDS, total current"

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Leshka
Посетитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:29 pm
Откуда: М.О

5HP24 и "Pressure actuator (controller) EDS, total current"

#1 Сообщение Leshka » Ср дек 21, 2016 11:06 pm

Код неисправности 0F или 015. Интересно, частая это проблема после замены коробки (была, когда коробки эти в наибольшем ходу были)?
Судя по поиску в гугле, проблема была, среди юзеров авто и рядовых ремонтников. Которые допустим, заменили коробку а она в аварии и ниедет. :wink:
И диагностика её, незнамши, очень неоднозначна. Все цепи от TCM до коробки звонятся, сопротивления в допуске. Сканером (у меня лаунч) активируются все соленоиды, и EPC и MV. Всё работает, всё щелкает. Иногда при очередном запуске мотора, коробка может даже переключить все передачи до 5-й а потом упасть в аварию по ошибке "общего тока".
Честно - сломал голову, но решил. Дошел до прозвонки проводки, поискав от предложенной в тут арсасом ссылки в древнем посте, таки нашел англичанина который решил и опубликовал. Заменил жгут - заработала.
Кто-нить сталкивался? Интересно просто, столкнувшись я искал по другому пути.

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: 5HP24 и "Pressure actuator (controller) EDS, total current"

#2 Сообщение GEEPER » Чт дек 22, 2016 6:59 pm

Менял жгуты раза два. Давно было. В жгуте ничего не нашел

Leshka
Посетитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:29 pm
Откуда: М.О

Re: 5HP24 и "Pressure actuator (controller) EDS, total current"

#3 Сообщение Leshka » Сб дек 24, 2016 10:53 pm

GEEPER, и я тоже ничего не нашел, ни жгуте ни в соленоидах. Все ОК, сопротивления как надо. Даже со сканера, сидел под машиной трогая висящие на проводке соленоиды, и активировал выбранные.
Было бы как два пальца об асфальт, если бы в популярных интернет-магазинах например, упоминалось о разных схемах проводок, тут и дурак сообразит.
Есть разница в соленоидах и все это знают, однако по электропараметрам все они в допуске, в пределах одной марки. Должен работать и тот и тот вариант.
И не сообразил взглянуть на родной жгут, сравнить. В разных вариантах жгута, ток MV плюсуется или нет к току EDS, не тот контроллер выкидывает ошибку. Разница в разведении общего для соленоидов провода, перед новым годом времени разбираться детально нет, завал.
Странно для меня то, что нашёл окольными путями. В рунете судя по постам, месяцами так ездят после замены коробки. Возможно за истечением срока актуальности этой коробки прямой поиск не дает результатов.


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей