Ищу наставника.

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Mensss
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 11:36 pm

Ищу наставника.

#1 Сообщение Mensss » Вт окт 18, 2016 12:27 am

Ребята, помогите найти мастера по ремонту АКП ,который бы смог меня подучить и помочь стать специалистом в ремонте и обслуживании коробок.Очень хочу получить профессию.Прошел обучение.в количестве 40 часов.Мне 40 лет, русский,не курю, не пью,с маленькой посуды.Двое девок.До этого работал на стройках,плотником,монтажником,прорабом,могу сделать крышу.Сейчес работаю на газели в Краснодаре.Родом из Кисловодска. Мой тел.89283000653,89180272039.

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Ищу наставника.

#2 Сообщение Kraus » Вт окт 18, 2016 12:55 am

Ты должен быть готов работать практически бесплатно пару лет. Ремон коробок это не горы золота как кажется...

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Ищу наставника.

#3 Сообщение Dron » Пт окт 21, 2016 1:41 pm

После стройки в коробочники... Почему именно так? Не в стоматологи или слесаря, или бухгалтером? Без сарказма, просто интересно почему?

Leshka
Посетитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:29 pm
Откуда: М.О

Re: Ищу наставника.

#4 Сообщение Leshka » Пн окт 24, 2016 10:40 pm

Kraus писал(а):Ты должен быть готов работать практически бесплатно пару лет. Ремон коробок это не горы золота как кажется...

Я к примеру первый годик и в минус поработал, "попробовал" по любопытству своему, интересно было. Не знал, во что влез, но мне-то проще было начинать, стаж моторист, гидравлик и по электрике разберусь, с детства радиотехникой увлекался.
В итоге берусь только за текущий ремонт, капитальный изредка для знакомых уже коробок.
Ну его нахрен, по цене ремонта тазодвигла упираться в такие суммы. Если после моего ремонта тазодвигло нахрен аннигилирует, то я пойду и за 5К возьму другое. Поставлю и бывай.
А тут может кудряво обойтись. Тогда надо специализироваться на ак, как вы, завсегдатаи форума, есть обменный фонд, все решится.
Но его нарабатывать только несколько лет.

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Ищу наставника.

#5 Сообщение Dron » Пн окт 24, 2016 10:46 pm

Просто часть прибыли с работ и запчастей (заложенная в цену) должна идти в запас на рекламации, часть на инструмент, часть на помещение. В общем на всё. А если работать в ноль, то в конце концов уйдёшь в минус.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Ищу наставника.

#6 Сообщение unforgivable503 » Вт окт 25, 2016 7:26 am

Я подзавязал с этим делом из-за банального падения цен ниже плинтуса, в связи с массой понаехавших "специалистов", когда в объявлениях указывают цены на ремонт любой коробки в районе 120-140 долларов за снять-поставить-перебрать, на удивление большая часть клиентов едет именно туда. 120 за ремонт и 1500 на запчасти и почему то не поехало и как бы странно это не звучало, но провал валюты в два раза, практически не сказался на их цены на запчасти :D .
Хочешь не хочешь приходилось тоже опускать цены, что в свою очередь ведет к удешевлению материалов...короче начинается краилово, за ним возвраты, постоянные терки и в итоге понимаешь, что не те это деньги, за которые стоит так усераться.
Многие здешние не поймут такой политики, но географические факторы очень сильно влияют. До сих тор сильно удивляюсь тому, как жирно живут агрегатчики монополисты в маленьких городах. Если город миллионник, там надо либо много лет набивать точку, чтобы тебя знали, либо стартовать со складом запчастей, ремонтом ГБ, ГТР и тп.

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Ищу наставника.

#7 Сообщение SASHA21123 » Вт окт 25, 2016 1:39 pm

не хочу никого отговаривать от ремонта акпп.но я на ходовой ,электрике, и диагностике с плановыми Т.О .поднимаю гораздо больше.
SSSSSSSSSSSS

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Ищу наставника.

#8 Сообщение 701 » Ср окт 26, 2016 12:10 am

Оно, в принципе, в любом деле к нормальному мастеру очередь стоит! :D Единственное,что мне с коробасами больше нравилось раньше - нет такой толкучки, как с мелочёвкой :D правда, сейчас иногда, бывает прям как приёмный день :x , едут, звонят по всякой х..не. А некоторые, особенно хитрожопые, хотят за бесплатно консультацию получить :mrgreen:
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Leshka
Посетитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:29 pm
Откуда: М.О

Re: Ищу наставника.

#9 Сообщение Leshka » Ср окт 26, 2016 1:04 am

Надо или упираться в них плотно, оборудовать цех и готовить инструмент, ничем больше (лично) не занимаясь, либо это все фигня. И не ремонт и не заработок.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Ищу наставника.

#10 Сообщение unforgivable503 » Ср окт 26, 2016 7:40 am

701 писал(а):Оно, в принципе, в любом деле к нормальному мастеру очередь стоит! :D Единственное,что мне с коробасами больше нравилось раньше - нет такой толкучки, как с мелочёвкой :D правда, сейчас иногда, бывает прям как приёмный день :x , едут, звонят по всякой х..не. А некоторые, особенно хитрожопые, хотят за бесплатно консультацию получить :mrgreen:



Коробки ремонтировать, это не пиво продавать, постоянных клиентов скажем так, практически не бывает. И Какой бы ты мастер не был, только время сделает тебя узнаваемым.
Опять же зависит от населения, в маленьких городах, тот у кого коробки уходят быстро и без постоянных возвратов, быстро становится "нормальным" мастером.

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Ищу наставника.

#11 Сообщение 701 » Чт окт 27, 2016 1:22 am

Постоянными бывают только барыги :D Главное чтоб клиент был не постоянным а довольным - в этом случае он приведёт потом ещё других клиентов! Самая лучшая реклама - сарафанное радио!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

AndyBocha
Посетитель
Сообщения: 13
Возраст: 50
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 2:47 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Ищу наставника.

#12 Сообщение AndyBocha » Сб окт 29, 2016 2:08 am

Во во...согласен! Ни что так не говорит о человеке, как мнение о нем! Коль у нас так в стране повелось издревле, что если зубы болят-к врачу "своему" идешь или по знакомству-рекомендации! Жена рожает-к "хорошему" геникологу её стараемся пристроить! И так во все - квартиру покупаем, машину, где отдохнуть....обращаем внимание на репутацию! Хорошая репутация нарабатывается годами....поэтому если Вам вдруг кажется, посмотрев несколько роликов на YouTube или канале Discovery, что Вы тоже можете так разобрать и собрать коробку, и ничего сложного вроде нет...то глубоко ошибаетесь! Может все таки стать дейсвительно мастером в том что Вы уже умеете делать хорошо? Крыши крыть и дома строить, например - может то, что ищите в Вас под ногами, а Вы смотрите за горизонт этого не замечая?


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей