Применяемость RE5R05A QX56

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Prunchik
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 5:01 pm

Применяемость RE5R05A QX56

#1 Сообщение Prunchik » Пн сен 12, 2016 5:27 pm

Здравствуйте форумчане!
Собственно есть вопрос по этой коробке.
В частности, год назад бу-шная коробка от армады приказала долго жить ( была поставлена от заднеприводной с заменой мозгов на свои) Как причина- думаю, что таскание лодки на прицепе с ускорялкой на 140 км/ч не очень полезное для нее дело, хотя бу, все может быть.
Год назад откапиталил свою родную в Питере в конторе. Откатал год- появился слабый пинок со второй на третью. (у меня так уже 3 разных коробки умирали и был готов, что жить не долго осталось после начала пинка). Сгонял на машинке в Сочи, там пинок усилился, один раз при кикдауне - аж лягнулась ) (ну думал уже усе). Но до Питера доехал нормально почти: на подъезде оборвало масленую магистраль (это я потом уже узнал, что оборвало. Думал, что коробас умер а масло выдавило)- масло на дороге. Поскольку был готов к тому, что коробас умирает- ехал - пока едет. В итоге отъехала она без масла километра 3 и в аварию- двигатель не запускался. Ловким движением руки- скидыванием клем- мотор запустил и так на работающем моторе на тросе 50 км до дома, где на остатках масла и фрикционах попытался зарулить своим ходом во двор.

Капиталить- не очень охота поскольку веры в наших мастеров нет. Раз в год вкидывать 70 рублев в капиталку- не греет ни разу меня.
Б/у вариант- понятное дело что лотерея, ну думаю, что шансы по бу и капиталке равны.

Вопросы:
при тех покатушках и перегазовках без масла на что рассчитывать по капиталке?
RE5R05A - ставилась на тучу авто. собственно, есть мысль поставить коробку например с м45 или FX 35|45, которые сами полегче и вариант, что вероятнее поживее. Понятно, что мозги и колокол надо перекидывать. Чем еще могут разниться коробки RE5R05A в зависимости от марки авто?
Часом RE7R01 7-ми ступка, есть варианты воткнуть в старый QX&
Если брать от Титана или Армады, то встанет без головников с мозгами и плитами?

Заранее спасибо.

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Применяемость RE5R05A QX56

#2 Сообщение Baberr » Пн сен 12, 2016 5:41 pm

Есть Nое количество наборов передаточных отношений, для этой модели трансмиссии ! Поставишь не то, комп пошлет нафиг
8 985 *** 99 65

Prunchik
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 5:01 pm

Re: Применяемость RE5R05A QX56

#3 Сообщение Prunchik » Пн сен 12, 2016 5:47 pm

Какой комп?
(простите за невежество)
У нас есть гидроблок, который регулирует подачу масла и мозги коробки, которые этим блоком управляют.
Есть еще общий комп, который идет в связки мотор- коробка?

(по передаточным, как раз некоторые подходят от М45, FX45 армада титан и Q45)

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Применяемость RE5R05A QX56

#4 Сообщение Baberr » Пн сен 12, 2016 7:54 pm

Вас не поимет коробочный комп, а если вздумаете схитрить ( поставить другой комп ) , то вас пошлет уже двигательный комп !
Где то на просторах интернета есть статейка, на эту тему, с картинками и цифрами .
8 985 *** 99 65

Prunchik
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 5:01 pm

Re: Применяемость RE5R05A QX56

#5 Сообщение Prunchik » Пн сен 12, 2016 9:46 pm

Эх, ещеб знать где эта статейка.

Неделю копаюсь но пока не попадалась. Если вдруг найдете ссылку- буду вам признателен.

Аватара пользователя
Братск 38
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am
Откуда: Братск

Re: Применяемость RE5R05A QX56

#6 Сообщение Братск 38 » Вт сен 13, 2016 5:54 am

Prunchik писал(а):
например с м45 или FX 35|45, которые сами полегче и вариант, что вероятнее поживее.


Раз машина легче то и количество фрикционов в пакетах может быть меньше , а у вас к весу авто еще и прицеп.


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей