Toyota Ipsum 2003 АКПП адаптация

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
daimler2000
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 7:04 am

Toyota Ipsum 2003 АКПП адаптация

#1 Сообщение daimler2000 » Ср авг 31, 2016 3:16 am

Всем привет.Данный авто приехал на диагностику.При переводе селектора в положение R-очень ощутимые толчки, начало езды разгон вялый, при переключение толчки.Я занимаюсь диагностикой двигателя, с коробками стал связываться не давно и то в основном бесступенчатые на Ниссан.Сканером Лаунч сделал сброс и в течение 20 минут обучал. Удивился даже что помогло.Уверенный разгон резкий,плавное переключение передач и пропал толчок при переключение на заднюю.Остался можно сказать малозаметный толчок. Через день позвонили все тоже самое опять проявилось, клиент ездил на груженном авто, так как я понял грузят его не по детски.Подскажите далее какие мои действия.

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: Toyota Ipsum 2003 АКПП адаптация

#2 Сообщение ua9mub » Ср авг 31, 2016 6:07 am

daimler2000 писал(а):Всем привет.Данный авто приехал на диагностику.При переводе селектора в положение R-очень ощутимые толчки, начало езды разгон вялый, при переключение толчки.Я занимаюсь диагностикой двигателя, с коробками стал связываться не давно и то в основном бесступенчатые на Ниссан.Сканером Лаунч сделал сброс и в течение 20 минут обучал. Удивился даже что помогло.Уверенный разгон резкий,плавное переключение передач и пропал толчок при переключение на заднюю.Остался можно сказать малозаметный толчок. Через день позвонили все тоже самое опять проявилось, клиент ездил на груженном авто, так как я понял грузят его не по детски.Подскажите далее какие мои действия.


Снимайте блок управления и пропаивайте его по аналогии блока управления RAV4, после reset memory, если железо еще живое все поедет на ура.

ps или замена блока управления на контрактный.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

daimler2000
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 7:04 am

Re: Toyota Ipsum 2003 АКПП адаптация

#3 Сообщение daimler2000 » Ср авг 31, 2016 7:09 am

Спасибо за ответ.Подскажите где могу я найти как по аналогии RAV-4

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: Toyota Ipsum 2003 АКПП адаптация

#4 Сообщение ua9mub » Ср авг 31, 2016 6:15 pm

daimler2000 писал(а):Спасибо за ответ.Подскажите где могу я найти как по аналогии RAV-4


Ну вы совсем обленились, напишите в goole ремонт блока управления RAV4 информации пресс, ручаться за достоверность информации с интернета не стану, мне в своё время гуру данного ресурса помогли наработками в этом направлении. Удачи!
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

daimler2000
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 7:04 am

Re: Toyota Ipsum 2003 АКПП адаптация

#5 Сообщение daimler2000 » Ср авг 31, 2016 7:12 pm

Спасибо, да я просто не правильно понял, затупил короче. Правильно я понял,что блок ЭБУ он совмещен с коробкой, и что у данного блока адаптации в энергонезависимой памяти.И правильно как производить адаптацию в городе или за городом ?

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: Toyota Ipsum 2003 АКПП адаптация

#6 Сообщение ua9mub » Ср авг 31, 2016 9:22 pm

daimler2000 писал(а):Спасибо, да я просто не правильно понял, затупил короче. Правильно я понял,что блок ЭБУ он совмещен с коробкой, и что у данного блока адаптации в энергонезависимой памяти.И правильно как производить адаптацию в городе или за городом ?


Правильно поняли, нужно отремонтировать блок управления и сделать сброс адаптаций, и отправить клиента с богом, ничего накатывать не нужно АКПП сама обучится, при условии живого железа.
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей