"Ленивая" CD4E

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
sun-dey
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 10:41 pm
Откуда: Курск

Re: "Ленивая" CD4E

#16 Сообщение sun-dey » Вт апр 14, 2015 10:57 am

rage писал(а):Всё делаете по порядку , сначала на P , потом R потом D.

Сделаю, отпишусь.

SASHA21123 писал(а):Rage объясни зачем ему мерить давление?Что ты хочешь там увидеть?Небыло бы давления он бы давно её спалил еще на первых 5000 пробега.Я бы единственное на что грешил это передаточное число не то.
Задняя нормально стартует или также вяло?

Задняя вроде нормально, но не уверен, назад то аккуратнее едем :)
А вот передаточное число где? Это которое главной передачи ?
Ребус ещё тот получается, машине на момент покупки было лет 10, что там делали никто и не вспомнит. Могли же и коробас от 1.6 движка воткнуть :D
Ещё момент, покупал я её с проблемой по коробке, она путала передачи, пиналась, и т.д. В общем датчик положения селектора я отремонтировал и проблема ушла.
НО! Предхоз рассказывал, что он обращался с этой проблемой на сервис, её лечили на какое то время, причём под капот не лазили, а ковырялись с компа. Вот тут начинается ребус. Если вдруг проблему пинков решили изменением калибровок в мозгах, повлияв на давление, то я похоже попал...

Аватара пользователя
rage
Агрегатчик
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград

Re: "Ленивая" CD4E

#17 Сообщение rage » Вт апр 14, 2015 12:53 pm

SASHA21123 писал(а):Rage объясни зачем ему мерить давление?Что ты хочешь там увидеть?Небыло бы давления он бы давно её спалил еще на первых 5000 пробега.Я бы единственное на что грешил это передаточное число не то.

Согласен, но по его описанию - даешь больше газу и едет, проблемы с давлением или стартует со 2 передачи...
sun-dey писал(а):Задняя вроде нормально, но не уверен, назад то аккуратнее едем :)
А вот передаточное число где? Это которое главной передачи ?
Ребус ещё тот получается, машине на момент покупки было лет 10, что там делали никто и не вспомнит. Могли же и коробас от 1.6 движка воткнуть :D
Ещё момент, покупал я её с проблемой по коробке, она путала передачи, пиналась, и т.д. В общем датчик положения селектора я отремонтировал и проблема ушла.
НО! Предхоз рассказывал, что он обращался с этой проблемой на сервис, её лечили на какое то время, причём под капот не лазили, а ковырялись с компа. Вот тут начинается ребус. Если вдруг проблему пинков решили изменением калибровок в мозгах, повлияв на давление, то я похоже попал...

На 1.6 эта коробка разве ставилась, на какую машину???? там отличия на 2л и 2.5, насколько я помню цепи разные и зубья на зубчатом колесе, соответственно бублик другой и вал. все оличия подробно расписаны в ATSG!

sun-dey
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 10:41 pm
Откуда: Курск

Re: "Ленивая" CD4E

#18 Сообщение sun-dey » Вт апр 14, 2015 1:33 pm

rage писал(а):Согласен, но по его описанию - даешь больше газу и едет, проблемы с давлением или стартует со 2 передачи...

На 1.6 эта коробка разве ставилась, на какую машину???? там отличия на 2л и 2.5, насколько я помню цепи разные и зубья на зубчатом колесе, соответственно бублик другой и вал. все оличия подробно расписаны в ATSG!

Точно с первой.
Насчёт 1.6 перегнул малость, 1.8 движок лежит в сарае с автоматом.

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: "Ленивая" CD4E

#19 Сообщение SASHA21123 » Вт апр 14, 2015 8:31 pm

Судя по видео коробас как будто стоит с какого нибудь дизелька

[ Post made via iPhone ] Изображение
SSSSSSSSSSSS

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: "Ленивая" CD4E

#20 Сообщение SASHA21123 » Вт апр 14, 2015 8:36 pm

Длинные передачи. У меня на мазде 100 км/ч примерно при 2700 на тахометре

[ Post made via iPhone ] Изображение
SSSSSSSSSSSS

sun-dey
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 10:41 pm
Откуда: Курск

Re: "Ленивая" CD4E

#21 Сообщение sun-dey » Вт апр 14, 2015 8:39 pm

SASHA21123 писал(а):Судя по видео коробас как будто стоит с какого нибудь дизелька

Тогда бы она с 1000 землю рыла, наверное. А так только с 4 :D
Я же чего до неё докопался- довелось на свадьбе покататься, посадили ко мне 3х пассажиров, и чтобы не отстать от толпы тахометр жил между 3-5 тыс. И ехали то не агрессивно. Вот тут и закралось подозрение, что что-то не то.
SASHA21123 писал(а):Длинные передачи. У меня на мазде 100 км/ч примерно при 2700 на тахометре

Может таки дело в 2х литровом движке и другом передаточном отношении главной передачи на мазде и здесь ?
Надеюсь завтра добраться до давления, может это что прояснит. А то у меня уже руки чесались "умную" блокировку ГТ на микроконтроллере сделать, на 1-2.

Аватара пользователя
rage
Агрегатчик
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград

Re: "Ленивая" CD4E

#22 Сообщение rage » Вт апр 14, 2015 10:45 pm

sun-dey писал(а):тахометр жил между 3-5 тыс. И ехали то не агрессивно. Вот тут и закралось подозрение, что что-то не то.
Компрессию в движке мерил?

sun-dey
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 10:41 pm
Откуда: Курск

Re: "Ленивая" CD4E

#23 Сообщение sun-dey » Вт апр 14, 2015 11:07 pm

Не добрался пока, да и страшно, я же быстрый, и движок разберу если что не так :D
Так а связь ? Передачи то по таблице во время включаются... При этом движок до 2500 без нагрузки работает, вот такая вот загадка.
Мне вот такой момент непонятен: при низком давлении, но достаточном, чтобы не буксовали пакеты всё равно будет вяло ехать ? Если да, то по какой причине ?

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: "Ленивая" CD4E

#24 Сообщение SASHA21123 » Вт апр 14, 2015 11:57 pm

То что на видео я смотрел,если бы это была буксовка пакета ,то он бы давно сгорел.Я бы разбирался в такой ситуации с передачай крутящего момента от двигла к акпп.Тот ли стоит маховик в смысле размеры. и бублик.А дальше главная пара (маловероятней).Ну и еще такой момент проверить каналы по которым подается масло в Г Т (ни разу не встречал)
SSSSSSSSSSSS

Аватара пользователя
rage
Агрегатчик
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград

Re: "Ленивая" CD4E

#25 Сообщение rage » Ср апр 15, 2015 3:27 pm

По видео у тебя движок не развивает мощности, поэтому тянет передачу. Ведь переключение происходит в зависимости от положения дросселя и скорости авто. Проверь компрессию и регулировку датчика дроссельной заслонки. Катализатор есть? Если да, то выбей на х., тебе он не нужен))

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: "Ленивая" CD4E

#26 Сообщение SASHA21123 » Ср апр 15, 2015 3:36 pm

нет.Как раз двигло развивает мощность.На сталтесте 2500 об/мин это отлично
SSSSSSSSSSSS

sun-dey
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 10:41 pm
Откуда: Курск

Re: "Ленивая" CD4E

#27 Сообщение sun-dey » Ср апр 15, 2015 9:54 pm

SASHA21123 писал(а):То что на видео я смотрел,если бы это была буксовка пакета ,то он бы давно сгорел.Я бы разбирался в такой ситуации с передачай крутящего момента от двигла к акпп.Тот ли стоит маховик в смысле размеры. и бублик.А дальше главная пара (маловероятней).Ну и еще такой момент проверить каналы по которым подается масло в Г Т (ни разу не встречал)

Размеры без разборки не узнать. Знал бы, когда снято всё было повнимательнее осмотрел.
Главную пару принял к сведению, попробую вычислить диагностикой.
Каналы так понимаю тоже при разборке. Если из радиатора весело вытекает- тогда нормально? Это же из бублика слив ?

rage писал(а):Проверь компрессию и регулировку датчика дроссельной заслонки. Катализатор есть? Если да, то выбей на х., тебе он не нужен))

С компрессией завтра разберусь, сегодня хотя бы компрессометр на полках отрыл :D К слову- переходник для манометра в коробку в своей деревне так и не нашёлся ни в одном магазине, от сантехники до тракторных запчастей, прям заговор какой-то. Да ещё и смотрят как на идиота. :)
В итоге полез я по двигателю. Заслонку снял-помыл, КХХ для верности, да и рядом он был, помучил ДПДЗ, сравнил показания с машиной на механике, один в один. Попутно снял рампу с форсунками, попшикал- пылит неплохо. Давление топлива тоже норма.
Катализатора давно нет.
rage писал(а):По видео у тебя движок не развивает мощности

SASHA21123 писал(а):нет.Как раз двигло развивает мощность.На сталтесте 2500 об/мин это отлично

Замерил разгон до 100, получилось 14 сек при норме 10. До упора не давил- пожалел, было бы 13. Хватит, не ? :?

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: "Ленивая" CD4E

#28 Сообщение SASHA21123 » Чт апр 16, 2015 5:30 am

про подачу масла в гт забей это я так написал с дурости.Были бы У тебя проблемы я думаю и блокировка гт была бы постоянной.Разбирайся с передаточным числом
SSSSSSSSSSSS

sun-dey
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 10:41 pm
Откуда: Курск

Re: "Ленивая" CD4E

#29 Сообщение sun-dey » Чт апр 16, 2015 7:28 pm

Замерил компрессию, 12 во всех, +- десятые. С маслом больше 16 :roll:

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: "Ленивая" CD4E

#30 Сообщение SASHA21123 » Чт апр 16, 2015 11:42 pm

Зачем с маслом мерил? 12 это хорошая компрессия

[ Post made via iPhone ] Изображение
SSSSSSSSSSSS


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей