X5 сильно дергает с первой на вторую

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
chel
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 11:29 pm
Откуда: Березово

X5 сильно дергает с первой на вторую

#1 Сообщение chel » Чт май 02, 2013 11:33 pm

Всем здравствуйте.
Авто BMW X5 E53 4.4i 2002 год. Насколько я знаю, коробка 5HP24 там. Сегодня проявилась такая неисправность. При переключении с первой на вторую ощущается рывок. Особенно сильно он проявляется, после того, как катишься накатом почти на холостых и потом нажимаешь на газ. Тогда двигатель крутится на 3000-4500 оборотов, машина при этом не ускоряется (как будто буксует сцепление) и потом сильный толчок и машина начинает ускоряться. Появилось резко, раньше ничего подобного не было. Подтеков масла снизу нет, масло меня сразу, как купил машину, а это полгода назад. И после замены все было хорошо.
Я понимаю, что тут без ремонта не обойтись, но я хочу знать, к чему примерно готовиться. Хоть немного разобраться, что к чему, чтобы в сервисе меня не развели

И вот еще что. Этот рывок бывает не каждый раз, чаще его не бывает. Если прикинуть, то в 1 из 5 случаев только получается этот рывок

Аватара пользователя
Rav
Опытный агрегатчик
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Винница

Re: А 8 пробукс с первой на вторую.

#2 Сообщение Rav » Вт авг 09, 2016 7:19 pm

А8. 1999г. Потеря 3 литров масла. Долили пошол букс 1/2 . . Сняли , машина знакомого . Пакет Е подгаревший. Замена. Трубка лопнувшая на пакет Е . Отрепетировали трубку. Больше ничего не увидел. Масло слеза , все остальные передачи отлично, не затягивает , все нормально. Отпустиш педаль при переключении включилась вторая и все гут . Грузитса отлично входной вал целый. Все хлопаетса. В чем может быть прикол. До потери масла все было отлично.

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: X5 сильно дергает с первой на вторую

#3 Сообщение GEEPER » Чт авг 25, 2016 7:34 pm

Разобрался? Солики тусани

Аватара пользователя
Rav
Опытный агрегатчик
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Винница

Re: X5 сильно дергает с первой на вторую

#4 Сообщение Rav » Чт авг 25, 2016 10:24 pm

Солики тусовал. Другие кидал , гидроблок тоже. Пакет за 2 пер , фрики . Может что прогледел. Потом сниму опять пересмотрю. Не стоит на эту машину воопче.В стойле стоит.


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей