не включается четвёртая передача

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
wlad

не включается четвёртая передача

#1 Сообщение wlad » Вс июн 10, 2007 8:40 pm

A241L тойота корона ,работают только три передачи ,причём без нареканий ,четвёртая есть только утром при не полностью прогретом двигателе ,как только прогреется - только три ,больше сотни не едет.Перед этим было несколько раз замечал пузырьки на щупе ,сменил декстрон ,пузырьков нет но проблема осталась .Подскажите что это такое и к чему готовиться.

wlad

#2 Сообщение wlad » Пн июн 11, 2007 5:05 pm

сегодня заметил что на холодную ,когда всётаки работает четвёртая,похоже проскальзывают фрикционы ,потому что очень резко набираются обороты а машина разгон не очень берёт.

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#3 Сообщение Шурпа_Коробкин » Пн июн 11, 2007 7:42 pm

Овердрайв - мука. 100%.
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

Vitalik

Re: не включается четвёртая передача

#4 Сообщение Vitalik » Вт июн 12, 2007 6:38 am

wlad писал(а):A241L тойота корона ,работают только три передачи ,причём без нареканий ,четвёртая есть только утром при не полностью прогретом двигателе ,как только прогреется - только три ,больше сотни не едет.Перед этим было несколько раз замечал пузырьки на щупе ,сменил декстрон ,пузырьков нет но проблема осталась .Подскажите что это такое и к чему готовиться.


Ремонт АКПП. OD - сгорела. Наверное все время ездили с включенной OD??? Лампочка на панели приборов OD/OFF не горела? Да?

wlad

#5 Сообщение wlad » Вт июн 12, 2007 6:21 pm

за пять лет обладания машиной О/Д включал считанные разы.В последнее время не гонял сильно по тому что была одета до 30 мая зимняя резина,и скорость моя составляла максимум 8-90 км/час.

Vitalik

#6 Сообщение Vitalik » Вт июн 12, 2007 10:07 pm

wlad писал(а):за пять лет обладания машиной О/Д включал считанные разы.В последнее время не гонял сильно по тому что была одета до 30 мая зимняя резина,и скорость моя составляла максимум 8-90 км/час.


Чего? Все время на 3-х скоростях ездил что ли??? :D

wlad

#7 Сообщение wlad » Ср июн 13, 2007 7:21 pm

получается что да :oops: ,я никогда на зимней резине больше 90 не еду, да и на летней больше 140 никогда не гоняю.

wlad

#8 Сообщение wlad » Сб июн 23, 2007 9:29 pm

разобрали коробку,ничего криминального не нашли,собрали обратно и повесили на машину,реации никакой - только три передачи,обратили внимание что горит на панели ABS ,считали код - оказалось датчик в колесе накрылся ,заменили......вы не поверите но сразу появился овердрайв,комп на машине древний ,не думаю что он блокировал но факт остаётся фактом :D


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей