цефиро не переключается на 2,3 и нет 4й передачи

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
xoxol7

цефиро не переключается на 2,3 и нет 4й передачи

#1 Сообщение xoxol7 » Ср дек 05, 2007 9:55 pm

Столкнулся с такой проблемой цефиро 96 г VQ20.Сначала у меня была проблема, что с первой передачи на вторую в положении D переключалась не меньше 2,7 тыс. об.и с рывком,масло гарью попахивало я его заменил , а потом как то стала пропадала 1я и задняя передача , но как не странно газуешь не едит, но на больших оборотах на R резкий рывок и машина поехала всё нормально работает и 1я и R! Не долго я ездил и тут опять такая же проблема стала возникать т.е. пропадали 1я и R , но так же погазуешь с рывком включались, а тут вообше произошло не виданное, теперь 1я и R работаю, а остальных передачь нет т.е. в положении D она едит только на 1ой передачи!!! Сделал самодиагностику показывает, что всё нормально ошибок нет. Народ подкажите что с ней и как с этим справиться?????

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Sawr » Ср дек 05, 2007 10:32 pm

Снимать и ковырять...
Другого варианта я не вижу...

xoxol7

#3 Сообщение xoxol7 » Чт дек 06, 2007 11:22 am

Вот этого я и не хотел больше всего! У меня еще обороты когда на холодную завожу 1-1.2,раньше были 1.5-1.8,может этобыть как-то связано???

Vitalik

#4 Сообщение Vitalik » Вс дек 09, 2007 2:29 pm

Капитальный ремон однозначно. Доездились - опорные диски точно убили.

xoxol7

#5 Сообщение xoxol7 » Вс дек 09, 2007 2:38 pm

Да не радосная новость!Мне кажется дешевле коробку поменять чем её отремонтировать, вы так не думаете?

mer

обороты

#6 Сообщение mer » Вс дек 09, 2007 3:52 pm

У меня при запуске тоже были обороты 1200,вместо 1500.при пробитом бронепроводе,не работали цилиндры.Тогда при движении грелся колектор до красна.

Vitalik

#7 Сообщение Vitalik » Вс дек 09, 2007 3:57 pm

xoxol7 писал(а):Да не радосная новость!Мне кажется дешевле коробку поменять чем её отремонтировать, вы так не думаете?

В последствии обычно выходит дешевле бы отремонтировать, а так можно поиграть и в лотерею. Вам везло в лотерее???

xoxol7

#8 Сообщение xoxol7 » Пн дек 10, 2007 8:10 am

Нет в лотерею мне не когда не везло,а делать надо или коробку заказать да поменять её сразу.Надо просто уточнить сколько будет стоить это удовольствие!

Vitalik

#9 Сообщение Vitalik » Пн дек 10, 2007 3:56 pm

xoxol7 писал(а):Нет в лотерею мне не когда не везло,а делать надо или коробку заказать да поменять её сразу.Надо просто уточнить сколько будет стоить это удовольствие!


Вскрытие покажет - сколько 8) Как правило чем дольше эксплуатировать неисправную автоматическую трансмиссию , тем дороже ремонт.

xoxol7

#10 Сообщение xoxol7 » Пн дек 10, 2007 4:34 pm

Не сейчас вообще не езжу она стоит, как можно ездить на одной первой скорости!Жалко её мучать, сам лезть туда буду хотя и книга есть по ней!


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей