Акпп BMW e90

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Ahtoh

Акпп BMW e90

#1 Сообщение Ahtoh » Чт ноя 29, 2007 4:28 pm

Имеется БМВ 325х полный привод 2006 года,пробег 38 тысяч, стал замечать что иногда на светофоре при остановке когда машина уже остановилась через 0.5 сек происходит толчок с 3 на 2 или с 2-1 не знаю не показывает какая передача, не всегда но часто.
С утра на холодную пока не поездил по пробкам такого не было.
Все коробка наелась? В сервсие говорят сбросить адаптацию коробки и посмотреть ошибки. Может быть что толчок ощущается от того что колодки задние скоро нужно будет менять, и если я энергично торможу на светофоре то чаще толчком не происходит.

Игорь_Емельянов

#2 Сообщение Игорь_Емельянов » Чт ноя 29, 2007 8:02 pm

Колодки? :D Ага! И пепельница полная и по колёсам попинать - это из той же оперы. А вот про то что адаптацию сбросить - вполне резонный путь. А что ошибки просмотреть - так с этого начинать надо. Это точка старта в диагностике. Но далеко не финиш.

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#3 Сообщение Шурпа_Коробкин » Чт ноя 29, 2007 9:36 pm

а самое главное долить незамерзайки в бачок и самому выпить немного, и всё пройдёт... :)
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

Ahtoh

#4 Сообщение Ahtoh » Чт ноя 29, 2007 10:18 pm

про колодки я конечно :D но мало ли, а то был стук на ямах,после замены колодок прошео :lol:
Возможно отделаться только сбросом адаптации? А какие еще варианты ,уровень масла?похоже как грееца не начинает такое вытворять,пока по пробкам не поездиешь.
Гарантия поменяют так но все таки. :?


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей