4L30E AR25 Опель омега Б 97г X20XEV проблемы при сбросе газа

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Tailer_Derden

4L30E AR25 Опель омега Б 97г X20XEV проблемы при сбросе газа

#1 Сообщение Tailer_Derden » Сб ноя 17, 2007 2:38 pm

Приветствую! Нахожусь в Воронеже и, проехав несколько автосервисов, которые предлагают ремонт АКПП (их у нас не так много), сделав диагностику, не встретил специалистов, которые смогли бы помочь. Но очень не хочется попадать на механический ремонт АКПП и если возможно решить проблему пока это не привело к серьёзным последствиям.

К сути. При движении или разгоне при резком сбросе газа, пока стрелка тахометра опускается на холостые обороты, автомат переключается на более высокую передачу, т.е. если ехать к примеру на второй передаче со скоростью близкой к переключению на третью то при сбросе газа автомат подкидывает на полсекунды третью (заметно по тахометру и еле заметному толчку авто), выключает её и всё нормально. Такой эффект много ярче наблюдается при интенсивном разгоне, если резко бросить педаль газа. Такое происходит далеко не всегда. Коробка переключается плавно по всем передачам, звуков и скрежетов нет. Масло меняли, старое оказалось по цвету нормальным (но возможно перед продажей поменял предыдущий хозяин), запаха не имело.

Имеется субъективное ощущение, что при отпускании педали газа слегка медленно обороты возвращаются к холостым.
Вопросы: Это неправильная работа АКПП (её поломка) или же возможно, что дело в медленном возвращении к холостым? Если это неправильная работа АКПП (поломка), то это дефект электрики или механической части? Какова примерная стоимость ремонта? Если это всё же неправильная работа двигателя, как сильно отрицательно это влияет на АКПП?
P.S. Диагностика коробки и двигателя ничего не показывает кроме ошибки лямбда-зонда (вырезался катализатор). Некоторые мастера утверждают что это «мозги» коробки, некоторые - двигателя, одни мастер сказал, что это тормозная лента в коробке. Некоторые говорят езди так, как сломается вот тогда будешь забивать себе гоолву. Заранее спасибо за помощь и ответы.

Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей