Проблема с коробкой на Toyota Land Cruiser 80

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Anry

#16 Сообщение Anry » Пт ноя 30, 2007 4:43 pm

Проверил датчик и на сопротивление и на изменение напряжения - всё в норме. Проверил проводку до компьютера - ОК. Завтра попробую выставить напряжение как посоветовали. Неужели из-за сбитого датчика может не работать коробка. Я точно в том направлении копаю - меня гложут сомнения. Помогайте пожалуйста.

Anry

#17 Сообщение Anry » Ср дек 05, 2007 3:44 pm

Привет всем. Ура я решил проблему! Решил выставить как посоветовали 0,5 вольта при ненажатой педали газа. Крутил, крутил датчик - напряжения 0. Вывернул фиксирующие винты полностью и провернул ещё и... заработало. А потом задумался , присмотрелся и вот что обнаружил. Старый хозяин заменил ТНВД и после этого начались роблемы с коробкой. Я при покупке старый насос забрал, притащил его к машине и при внимательном рассмотрении обнаружил разные крепёжные площадки под датчик. Всё дальше понятно, всё заработало. Теперь новые вопросы : 1 Почему разные площадки - неужели ТНВД не от моего двигателя или были варианты. 2. При установке на 0,5 вольта датчик повёрнут практически до упора(у японцев так не бывает), и коробка работает как-то ненормально , выставил примерно посередине - 0,9 вольта - вроде хорошо но хотелось бы по уму настроить. Прочитал в легионовской книжке что можно настроить на диагностическом разъёме(напряжение должно меняться от 0 до 8 вольт). Попробовал - у меня минимум - 2 вольта меньше не меняется. Подскажите как дорешить мою проблему до конца.

Игорь_Емельянов

#18 Сообщение Игорь_Емельянов » Ср дек 05, 2007 7:33 pm

Скорее всего просто ТНВД на другой год выпуска.Это не страшно. Выставляйте по нормальным переключениям. На этой машине убить коробку неверной установкой трудно. Давление от датчика не зависит, у вас трос. Выставляйте чтобы переключения были не ранними и не затянутыми.
Можно конечно ориентироваться по напряжению, только непонятно. Вы пишите что минимум 2 вольта,и тут же что выставили 0.9.Как это?

Anry

#19 Сообщение Anry » Ср дек 05, 2007 8:11 pm

0,9 вольта я выставил на датчике. А 2 вольта на контакте Tт диагностического разьёма(по информации из легионовской книжки)

Anry

#20 Сообщение Anry » Ср дек 12, 2007 7:58 pm

Я так понимаю больше никто ничего не подскажет


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей