4НР18 пинок при переключении на 4

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Crolik
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 11:29 am

4НР18 пинок при переключении на 4

#1 Сообщение Crolik » Чт мар 23, 2023 11:32 am

День добрый.
Машина ауди 100 С4 2,8 кватро, коробка 4НР18 при движении первые три передачи работают просто идеально, переключение вообще не чувствуется, а вот при переключении на четвертую в момент самого переключения коробка как бы "задумывается" на секунду и потом с пинком включает передачу. Машина куплена уже с такими симптомами. Изредка этого не происходит, возможно под нагрузкой, но системность проявления пока не выяснил. Вне зависимости от нагрузки, то есть накатом, или "в натяг" сила удара не меняется! Я пробовал в момент переключения "скинуть газ", чтоб снять нагрузку с коробки, все равно есть удар. Больше никаких нареканий к АКПП нет, ни пробуксовываний, ни неадекватных действий.

Что сделано:
1. частичная замена масла. Уровень выставлен по щупу. Я пробовал выставлять минимум, середину и максимум, чтоб понять есть ли зависимость от уровня - не заметил.
2. проверил соленоиды на гидроплите, когда снимал поддон. Три по 16-27ом, четвертый - 5ом.
3. масло старое было довольно темным, но на просвет видно что красное. На магните было немного "ила", стружки, аллюминиевой пыли или каких-то посторонних "включений" в масле не обнаружено.

Что может быть? Что можно проверить, и есть ли какие-то методы диагностики, возможно ли это устранить самостоятельно, или однозначно нужен опыт и знания? Есть своё СТО, но ремонтом АКПП не занимаемся.

Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей