RE4F03B пропадает 4 передача на горячую

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
f3n0m3n
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 8:28 pm

RE4F03B пропадает 4 передача на горячую

#1 Сообщение f3n0m3n » Пн сен 26, 2022 8:46 pm

Доброго времени суток, форумчане!
На пробеге в 340к откисла коробка RE4F03B на стареньком nissan wingroad y11. После просмотра цен на ремонт оных было принято решение замены на контрактную. После замены коробки первую неделю все работало идеально - пока катался не больше 15 минут. С холодного старта проблема не воспроизводится - коробка работает прекрасно, переключения по скоростям существенно лучше, чем на старой.
При длительной нагрузке заметил одну странность - при хоть сколько-то нажатом "газе" происходит переключение 4->3, буд-то бы на O/D. O/D работает в штатном режиме - если выключить его - изначально не будет переключения на 4. Поясню как происходит: если разогнаться до 100км/ч и отпустить педаль газа - коробка переключится на 4 и будет плавно на ней катиться до первого "прикосновения" к педали газа. Причем если дать педаль "в пол", будет понижение до 2 в том месте, где и должно. Есть подозрение, что проблема не в самой коробке, а где-то рядом. Но я в упор не понимаю где.
Доп инфа для общем картины: двигатель QG15DE,дроссель - тросик, коробка RE4F03B-FQ38, предыдущая коробка такая же, самодиагностика не находит ошибок.

Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей