Honda Torneo - проблемы с АКПП

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
stranger

Honda Torneo - проблемы с АКПП

#1 Сообщение stranger » Пт сен 21, 2007 12:44 pm

Такая проблемка, у меня Honda Torneo 2001г, двиг F18B. при включении передачи с положения Р на R или D4 и D3 машина несколько раз дергается, однако в движении едет без рывков, ровно, но не набирает обороты и не переключается на четвертую передачу и при этом на приборной панели постоянно мигает лампочка D4. Замена масла не помогла!!! Что делать подскажите!!!

formula

#2 Сообщение formula » Ср окт 03, 2007 4:12 pm

Всем привет!Прошу прощения ,что влез не в свою тему.Почти такая же проблема и машина такая же и год выпуска.При движении между 2и3 дергается и газует пару секунд потом рывок и все нормально становится.Это не всегда происходит,но часто.Диагностика показала ошибки:45-1, shift malfunction.47-1, 2-3shift malfunction.Сам ремонтирую только двигатели,но все чаще обращаются с проблемами АКПП.Руки и голова есть,оборудование есть не хватает знаний и практики по АКПП.Буду признателен за любую помощь.С Уважением Евгений

Pol

#3 Сообщение Pol » Ср окт 03, 2007 8:09 pm

formula писал(а):Всем привет!Прошу прощения ,что влез не в свою тему.Почти такая же проблема и машина такая же и год выпуска.При движении между 2и3 дергается и газует пару секунд потом рывок и все нормально становится.Это не всегда происходит,но часто.Диагностика показала ошибки:45-1, shift malfunction.47-1, 2-3shift malfunction.Сам ремонтирую только двигатели,но все чаще обращаются с проблемами АКПП.Руки и голова есть,оборудование есть не хватает знаний и практики по АКПП.Буду признателен за любую помощь.С Уважением Евгений
Сними соленоиды , как следует помой и продуй. Если не поможет - замена...

formula

#4 Сообщение formula » Чт окт 04, 2007 10:27 am

Как можно соленоиды проверить и где на этой модели они находятся?Как я понимаю они в коробке находятся,если в других моделях можно снять поддон,то в хонде именно этой модели поддона нет у АКПП.Соленоиды можно в УЗ ванну?Если соленоиды это электромагнитные клапаны ,значит у них сопротивление должно быть?Жаль что на этой модели при диагностики карман VG нет функции активных тестов!С Уважением Евгений

Pol

#5 Сообщение Pol » Пт окт 05, 2007 12:49 pm

Соленоиды на корпусе короба стоят...


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей