Проблема с коробкой или нет?

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
commandor

Проблема с коробкой или нет?

#1 Сообщение commandor » Пт авг 31, 2007 4:49 am

Автомобиль TOYOTA PLATZ 99 г. двигатель 1SZ-FE? коробка U440, если авто стоит под наклоном при переключении передачи с P в R происходит сильный толчок (удар), на ровной площадке все в порядке, проверял и так (машина под наклоном) - нажимаю педаль тормоза и переключаю P в R получаю удар, перевожу селектор обратно в P (педаль тормоза не отпускаю) и обратно перевожу из P в R удара нет плавный толчок, перевожу селектор обратно в P отпускаю педаль тормоза, опять нажимаю тормоз и перевожу селектор в положение R опять удар и тд. Что в данном случае может быть? Регулировка тросика АКПП, подушки двигателя или чтото еще?

arzum

#2 Сообщение arzum » Пт авг 31, 2007 11:06 pm

:D :D :D гениально

Игорь_Емельянов

#3 Сообщение Игорь_Емельянов » Сб сен 01, 2007 1:25 pm

Он абсолютно прав - ничего смешного! Это Платц, а не мерседес и демпфирование двигателя у него соответствующее. Да и массасамой машины невелика. Поэтому толчки при выбирании зазоров в трансмиссии(включая поворот силового агрегата) чувствуется сильнее. Если же затянуть ручник не отпуская тормоза,а затем поставить на парковку,то силовой агрегат будет находится в нейтральном положении на подушках(не путайте с нейтралью)и соответственно толчёк будет намного меньше. Так что DenRCAT - абсолютно прав!

arzum

#4 Сообщение arzum » Сб сен 01, 2007 6:29 pm

без абид.дело в том-что выше описаные рекоендации,по моеу мнению, это вообще нормальный и рекоендуемый алгоритм действий при постановке авто на паркинг под уклоном.и я оценил только лаконичность и глубину и простоту совета,т.к.следуя этому элементарному ликбезу пациент :D существенно сбережет коробку и немало сэкономит на желающих её НЭМЭДЛЕННО ПОЧИНИТ ЗА ДЭНГИ :D :D

Аватара пользователя
Sawr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Sawr » Сб сен 01, 2007 8:01 pm

Ну вот и славненько... :)

P.S. DenRCAT - првильно все, других вариантов нету!
УДАЧИ! :P


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей