Прошу совета по АКПП Nissan cefiro 98 г.в.

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Ramil72

#16 Сообщение Ramil72 » Вт мар 17, 2009 11:23 am

У меня сейчас коробка работает следующим образом. Ставлю на D, трогаюсь, доходит до 2 передачи, в момент когда должна включиться третья передача, обороты растут, тяга постепенно теряется, типа делает попытки переключится, но только когда обороты сильно подрастают, что сопровождается рывками. Если выключаю овер драйв (лампочка на приборке горит), то машина просто орет на высоких оборотах и не едет. Включаю его обратно (лампочка тухнет), легкая тяга появляется но обороты высокие. Как только селектор перевожу в режим 2 то едет зашибись на 2 скоростях только.
Может ли моем случае просто засрало соленоиды и поможет ли их чистка, стоит замарачиваться и отваливать 5-7 штук? Или уже заказать контрактную и не париться?
Спецы, подскажите а, уже столько вопросов позадавал, никто не может чтоли дать вразумительного ответа? Я понимаю что "лечить по фото" сложно, но какие предположения могут быть? В Тюмени никто из специалистов посмотрев работу коробки ничего сказать конкретного не может. Лишь наотмашь, типа может поможет а может и нет.
Вот и думай, полагаться ли на их авось и чистить нехилые деньги соленоиды и гидроблок (не знаю что это), либо уже заказать контрактную коробку?
Есть еще вариант с установкой механики от 3,0 литровой Максимы, тока говорят что с такой кпп мои 2,0 литра не поедут. Так ли?

Аватара пользователя
акппист
Опытный агрегатчик
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 12:20 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение акппист » Вт мар 17, 2009 5:15 pm

С 3,0 -х литровой механикой придется работать на один бензин,а что касается данного автомата,его надо снимать и ремонтировать.Подлежат замене диски Hi-clutch и может быть форвард.Вот такой малой кровью можно обойтись,при условии,что все шлицы целы,на задней планете и статоре насоса. :P


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей