U241e буксует на горячую.

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alx001
Посетитель
Сообщения: 32
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 5:24 pm
Откуда: Краснодар

U241e буксует на горячую.

#1 Сообщение alx001 » Пт ноя 11, 2016 5:32 pm

Добрый всем день!
По порядку.
Камри 30, 2002, америка LE, пробег за 300 (может и 500). Краснодар.
Поведение коробки:
На холодную - все работает. Есть только маленькое шуршание коробки. Через 30 минут после прогрева - просто буксует и все.
Из салона никаких звуков посторонних не слышно. Иногда оооочень трудно выйти из положения "Р". Прям упирается! При переключении из R в D - хороший пинок. Обратно - немного меньше.
Напомню, на холодную - все скорости включаются. Есть только шуршание коробки.
Последняя поездка (чтобы добраться до дома) - буксует - заглушил. Постоял 5 минут - завел - 5 минут поехал.
Что предшествовало:
Иногда ранее замечал (в течении полугода раз 5 наверное) что на скорости около 60 км/ч были непонятные то ли подхватывания, то ли наоборот отпускания коробки.
Утром, перед вечерним буксованием, что в пробке были небольшие пинки. Просто их стало много. Буксования не было.
Манера езды, масло фильтр:
Манера езды - пенсионера. Уже просто привык. Иногда запаливаю до 170 но может один раз в месяц. И то, я уже понял, что у неу динамика наблюдается без кикдауна. Кикдаунами практически не пользуюсь. Буксование и шлифовка - отстутвует в принципе. Манера езды человека довольного машиной и не доказывающего свое превосходство над другими.
Масло менял тысяч 60 назад с оригинальным фильтром. Уровень в норме на горячую - на отметке "НОТ".
Масло в данный момент темное со взвешенными частицами. Размер очень мелкий - думаю в десятку мм или меньше.
В чем вопрос:
Подскажите пожалуйста люди, сведующие в ремонте АКПП, какой именно узел мог сдохнуть?
Пока рассмотрев много разных видео и статей склоняюсь к варианту что фрикционы теряли свое напыление и забили нафиг фильтр акпп. Что в дальнейшем еще больше усилило износ фрикционов. Забитие фильтра приведет к маслянному голоданию насоса. И там точно должна быть проблема. Думаю что это он и шумит при холостых оборотах.
Затем, вспоминая что у меня давно уже переключение с R на D с пинком, думаю что клапан SLT на замену (или распрессовку).
Заодно можно посмотреть на состояние планетарный механизм первой передачи - почему как говорят "трамваит"

Аватара пользователя
Братск 38
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am
Откуда: Братск

Re: U241e буксует на горячую.

#2 Сообщение Братск 38 » Пт ноя 11, 2016 6:23 pm

Вопрос то в чем , разбирай и все увидеш .

Аватара пользователя
alx001
Посетитель
Сообщения: 32
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 5:24 pm
Откуда: Краснодар

Re: U241e буксует на горячую.

#3 Сообщение alx001 » Пт ноя 11, 2016 6:30 pm

На выходных буду снимать. Если есть у кого-то мануал по это коробке - буду очень благодарен. Могу за некоторую сумму приобрести тех доки по этой коробке.
И еще.. Переживаю только за то что не все смогу увидеть, выявить дефект. Если бы можно было с кем-то консультироваться напрямую. Через вотсап например - тоже было бы удобнее.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: U241e буксует на горячую.

#4 Сообщение unforgivable503 » Пт ноя 11, 2016 6:36 pm

Фраз нахватался, но видимо от людей которые сами эти фразы только на улице и слышали.

Весь планетарный поменяешь однозначно. Насос % 90 что целый. Крышка 50/50. В плате после всего этого все три модулятора будут хромать временами, да и сам блок говна хапнул скорее всего не мало, так как фильтр на этих коробах наглухо забивается редко. Какие пакеты успел подпалить такими экспериментами, это вопрос.
Все эти разговоры ничего не дадут. Отдай спецам.
Перебрать самому можно впринципе если шаришь в железках, но когда она начнет на заднюю и на третью "выдавать", а она начнет, окажешься в тупике. То ли крышка херовая, то ли поршень барыжный, то ли солик чудит, то ли сам блок конченый, а может и не адаптируется.

Помогать тебе по шагам сам понимаешь никому не интересно..ибо все мы годами дерьмо "хлебали" с этими коробками, теряли бабки время нервы, а тут возьми да расскажи все.

Аватара пользователя
alx001
Посетитель
Сообщения: 32
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 5:24 pm
Откуда: Краснодар

Re: U241e буксует на горячую.

#5 Сообщение alx001 » Пт ноя 11, 2016 7:01 pm

О каких Вы говорите экспериментах? экспериментов не было.
Я понимаю, то что Вы говорите о опыте. У меня он в других областях. Я не собираюсь далее заниматься ремонтом коробок - только хочу наладить свою машину и всё!
Отдавать спецам не хочу потому, что в своей машине стараюсь все делать сам.
Электричество по схемам изучено и вопросов не вызывает вовсе так как научился понимать японскую мысль при составлении ссылок на разные главы.
В железках понимаю по образованию. И поэтому немного побаиваюсь что некоторые узлы я не смогу так быстро понять. И как я правильно форум для этого и существует.
И если в моих словах где-то высказано неуважение к тем, кто этим давно занимается - я бы извинился. Но я нигде это не показал. И помощь готов оплатил по мере возможностей. Было бы их так много - купил бы контракт.

Аватара пользователя
Братск 38
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am
Откуда: Братск

Re: U241e буксует на горячую.

#6 Сообщение Братск 38 » Пт ноя 11, 2016 7:11 pm

Ну , наверно контракт будет экономней . :oops:

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: U241e буксует на горячую.

#7 Сообщение unforgivable503 » Пт ноя 11, 2016 7:25 pm

alx001 писал(а):О каких Вы говорите экспериментах? экспериментов не было.
Я понимаю, то что Вы говорите о опыте. У меня он в других областях. Я не собираюсь далее заниматься ремонтом коробок - только хочу наладить свою машину и всё!
Отдавать спецам не хочу потому, что в своей машине стараюсь все делать сам.
Электричество по схемам изучено и вопросов не вызывает вовсе так как научился понимать японскую мысль при составлении ссылок на разные главы.
В железках понимаю по образованию. И поэтому немного побаиваюсь что некоторые узлы я не смогу так быстро понять. И как я правильно форум для этого и существует.
И если в моих словах где-то высказано неуважение к тем, кто этим давно занимается - я бы извинился. Но я нигде это не показал. И помощь готов оплатил по мере возможностей. Было бы их так много - купил бы контракт.


Езда с забитым фильтром до полной остановки это в данном случае эксперимент)
"стараюсь все делать сам" это конечно хорошо, главное чтобы получалось, одно скажу точно, сэкономить в таком случае не получится.

Аватара пользователя
alx001
Посетитель
Сообщения: 32
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 5:24 pm
Откуда: Краснодар

Re: U241e буксует на горячую.

#8 Сообщение alx001 » Пт ноя 11, 2016 7:45 pm

Я понял Ваше мнение. Спасибо. Вернусь когда сниму и увижу что там и как.
Гидроблок можно ли самому отмыть?

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: U241e буксует на горячую.

#9 Сообщение unforgivable503 » Пт ноя 11, 2016 7:57 pm

alx001 писал(а):Я понял Ваше мнение. Спасибо. Вернусь когда сниму и увижу что там и как.
Гидроблок можно ли самому отмыть?


Его не мыть надо, а инспектировать и ремонтировать.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: U241e буксует на горячую.

#10 Сообщение arsas » Сб ноя 12, 2016 12:14 pm

alx001 писал(а):Гидроблок можно ли самому отмыть?

я мою всегда сам.
берешь таз овальный, сантиметров 70 длина, 50 ширина, заливаешь солярой, и кидаешь блок туды.
затем ставишь таз на вибрирующую поверхность (дома обычно на стиралку ставлю) и пошатываешь.
всё гов_о потихоньку вымывается, покачиваешь влево вправо.
затем ставишь на попа стекать до утра
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: U241e буксует на горячую.

#11 Сообщение arsas » Сб ноя 12, 2016 12:30 pm

alx001 писал(а):Электричество по схемам изучено и вопросов не вызывает вовсе так как научился понимать японскую мысль при составлении ссылок на разные главы.

телефончик в личку киньте. часто с японским электричеством затруднения имеем
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: U241e буксует на горячую.

#12 Сообщение GEEPER » Сб ноя 12, 2016 5:21 pm

arsas писал(а):
alx001 писал(а):Гидроблок можно ли самому отмыть?

я мою всегда сам.
берешь таз овальный, сантиметров 70 длина, 50 ширина, заливаешь солярой, и кидаешь блок туды.
затем ставишь таз на вибрирующую поверхность (дома обычно на стиралку ставлю) и пошатываешь.
всё гов_о потихоньку вымывается, покачиваешь влево вправо.

Это то хорошо, но лучше всего стиральным порошком , я беру " обычный" порошок. В горячей воде, развести и опускать блок туды, палочкой деревянной помешивая чтобы руки не обжечь. Взял у дедов старую стиралку чайка и приспособил под енто дело. Потом когда обтечет, солярой промывают как выше писали.
затем ставишь на попа стекать до утра

Аватара пользователя
alx001
Посетитель
Сообщения: 32
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 5:24 pm
Откуда: Краснодар

Re: U241e буксует на горячую.

#13 Сообщение alx001 » Сб ноя 12, 2016 7:40 pm

Вот ситуация сложилась:
Нашел коробку нужную. Но она после ДТП - разбиты ушки креплений. Она контрактная , позаявке разборщика проехала 7 тыщ км после установки. На корпусе есть еще краска намалеванная - 56000. Два аспекта - брехня (конечно может быть), а если правда - то годна она или нет?
коробка u241e 01a. Как раз моя.
Такую можно купить чтобы из двух собрать свою?
Что смущает:
На фото ГТ немного поржавел. Думаю просто от того что лежал минимум полгода в сараях/складах.
ГТ как часто выходит из строя?

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: U241e буксует на горячую.

#14 Сообщение SASHA21123 » Вс ноя 13, 2016 12:57 am

дороговато за эту акпп.
https://www.avito.ru/krasnodar/zapchast ... _161596505
вот в родном городе 30000
SSSSSSSSSSSS

Аватара пользователя
alx001
Посетитель
Сообщения: 32
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 5:24 pm
Откуда: Краснодар

Re: U241e буксует на горячую.

#15 Сообщение alx001 » Вс ноя 13, 2016 1:09 am

SASHA21123 писал(а):дороговато за эту акпп.
https://www.avito.ru/krasnodar/zapchast ... _161596505
вот в родном городе 30000


не правильно описал - пробег 56 тыщ км! а цена - 15 тыщ рублей!


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя