Ford Focus 2 2.0 4f27e Странный звук на первой передаче

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
AlexeyAT
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 4:35 pm

Ford Focus 2 2.0 4f27e Странный звук на первой передаче

#1 Сообщение AlexeyAT » Вт окт 04, 2016 4:50 pm

Всем здравствуйте. Машина Ford Focus 2 2.0 2010 AT Коробка 4f27e. Пробег в районе 85 тысяч (хотя может быть скручен) Я брал год назад на 67 тыс. При движении на первой передаче, на скорости 20 км в час, коробка издает странный звук, похожий на звук шестеренок в принтере. Она делает вот так: "урррррррр, при разгоне звук становится выше и превращается в уррруууууууууууююююю и пропадает после 30-35 км в час и при переключении на вторую предачу. Ничего кроме коробки издавать такой звук не должно, так как все проверялось и вроде целое. Я так езжу уже год. Раньше я его не замечал, потому что думал что так и надо, но судя по всему это немного не хорошо. Собственно вопрос заключается в том , что это может быть?

Также коробки в последнее время есть проблемы с тормозной лентой, пробовал измерить нужную длину регулировочного болта по мануалу, у меня получилось 40.5 мм. Последний регулировочный болт доступный для заказа равен 39 мм. Естественно машина пинается с 1 на 2ю. Но подточив болт с 37 мм до 38,5 пинок стал поменьше. Следовательно тормозной ленте пришел конец. Масло менялось 10 тысяч назад.

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Ford Focus 2 2.0 4f27e Странный звук на первой передаче

#2 Сообщение YBRBNF » Вт окт 04, 2016 10:43 pm

Если не ступичные подшипники и не пром.вал,то может фильтр визжать или самое плохое диффер погибает.Лудьше конечно фонограмму послушать.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Ford Focus 2 2.0 4f27e Странный звук на первой передаче

#3 Сообщение arsas » Ср окт 05, 2016 12:50 am

На toyota u140 примерно так планетарный ряд воет, как троллейбус. именно на первой передаче.
на 4f27 не встречал
как проверить - рычаг в L, после разгона до 40 км ч на ходу рычаг в 2. если звук сразу пропадет, то...виноваты элементы, которые работают на 1 :) возможно, передняя планета
И как выше сказали, выть может фильтр, косо стоит или подзабит. Но тогда будет выть и на стоячем авто
Labor est etiam ipse voluptas


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 7 гостей