Camry 3,5 e660u

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Kosmo$
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 2:13 pm

Camry 3,5 e660u

#1 Сообщение Kosmo$ » Вс апр 03, 2016 4:27 pm

Доброго дня, форумчане.
Поиск юзал, но ответа на свой вопрос не нашёл, по этому выношу его на обсуждение.
Буду крайне благодарен за советы и рекомендации.
Итак, машина 2007 года, пробег 188000.
Коробка не ремонтировалась и ездила нормально. Крайне редко бывали непонятные толчки, иногда при торможении. Но повторюсь, крайне редко.
Масло в коробке менялось три раза. На 80, на 120 (на стенде) и буквально позавчера ( со снятием поддона и заменой фильтра). Масло тёмное и густое, немного пахнёт гарью. На магнитах стружки практически нет.
Теперь о проблеме.
Пару месяцев назад началась пробуксовка на холодную, а именно при переключении со второй на третью небольшое зависание с увеличением оборотов на 300-500. (Сегодня один раз обороты подскочили на 1000).
Сначала эта пробуксовка происходила только один раз при первом переключении, сейчас происходит несколько раз. При прогреве практически не бывало. Сейчас уже и на прогретой иногда происходит.
Далее, если остановился минут на 10-30 и даже если не глушил машину, пробуксовка происходит вновь.
После замены масла переключаться стала идеально, даже пробуксовка пропала, но на утро опять все началось.
Заехал в коробочный сервис, сканером посмотрели ошибки. Ошибок нет в принципе.
С кем не общался, приговаривают к переборке с совсем не гуманными ценниками. Хотя, когда юзал поиск, встречал случаи, когда близко подходящие по симптомам болезни лечатся мелочевкой.
В чем причина такой фигни? Не прошу ванговать, а надеюсь на Ваш опыт.
Нет желания/возможности засаживать пару сотен тысяч на выявление/излечение ( и не факт ведь, что вылечат) проблемы.
Заранее спасибо!

Kosmo$
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 2:13 pm

Re: Camry 3,5 e660u

#2 Сообщение Kosmo$ » Вс апр 03, 2016 4:29 pm

Забыл сказать, когда проверял уровень масла ( буквально 10 тыс назад), оно было нормальным.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Camry 3,5 e660u

#3 Сообщение unforgivable503 » Вс апр 03, 2016 4:52 pm

И какие варианты с "мелочевкой" вы встречали??
Болезней там очень много. Никаких полумер вам не предложат.

Kosmo$
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 2:13 pm

Re: Camry 3,5 e660u

#4 Сообщение Kosmo$ » Вс апр 03, 2016 4:57 pm

От промывки гидролокатора, до замены одного пакета фрикционов.
Я пытаюсь понять причину случившегося.
Я прекрасно понимаю, вскрытие покажет... Но если есть чей то опыт, почему его не применить?

Kosmo$
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 2:13 pm

Re: Camry 3,5 e660u

#5 Сообщение Kosmo$ » Вс апр 03, 2016 4:58 pm

Автозамена... Гидроблока, а не гидролокатора.

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Camry 3,5 e660u

#6 Сообщение Baberr » Вс апр 03, 2016 5:21 pm

Причина пробуксовки изношенная плита управления + соленоиды
Последствия подгоревшие фрикционы
Кроме этого при ремонте нужно будет поменять комплект поршней , Хаб , некоторые подшипники и прочию мелочевку!
Вопрос : зачем менять поршня и прочию хрень, которая сегодня целая !
Ответ: да * *** потому, что через месяц облетит поршень, рассыпается подшипник, который прикончит три дорогие шестеренки ( от100$-1000$) и кучу всего по мелочи ! А ты ( клиент) придешь такой довольный и скажешь : ГАРАНТИЯ ! И мне по *ую , что ты МЕНЯ НЕ УБЕДИЛ , поменять поршни и подшипники .
8 985 *** 99 65


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей