Лучшее враг хорошего/6HP21

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Лучшее враг хорошего/6HP21

#16 Сообщение unforgivable503 » Пн ноя 09, 2015 6:43 pm

Dron писал(а): Или можно сразу к Давидычу, он в коробках бмв большой спец.


Недавно смотрел как он обосрал черокеза новогоо, сказав что эти дебилы поставили на него коробку от ренджика(типа самая ломучая и тп), не понимая что она же стоит и на бмв :D :D

Dedovshik
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 9:12 am

Re: Лучшее враг хорошего/6HP21

#17 Сообщение Dedovshik » Пн ноя 09, 2015 7:35 pm

unforgivable503 писал(а):А ты в первом сообщении написал про адаптацию? Ты написал про сброс интервалов замены масла. Это во первых.
Во вторых. То как повела себя твоя коробка после обнуления, это и есть её реальное состояние. Сейчас комп будет всему правдами и неправдами корректировать давку, чтобы ты бедолага мог феерично угондошить её в угли.

Я бы написал более культурно, не окажись ты "умником" интернетным.


Про сброс адаптаций не написал, упустил, вы правы.

Правдами и не правдами откорректирует в значения, которые вам неизвестны, а поэтому как я её угандошу и как быстро вам тоже не дано знать.
Вы ещё заявите что значения коррекций отличные от нуля обязывают перебирать коробку/ремонтировать. Если вы мастер - то вам такая позиция конечно на руку.

А то как вы пишите, мне ровно, просто демонстрируете своё воспитание и культуру, бедолага.

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Лучшее враг хорошего/6HP21

#18 Сообщение unforgivable503 » Пн ноя 09, 2015 8:08 pm

Dedovshik писал(а):
unforgivable503 писал(а):А ты в первом сообщении написал про адаптацию? Ты написал про сброс интервалов замены масла. Это во первых.
Во вторых. То как повела себя твоя коробка после обнуления, это и есть её реальное состояние. Сейчас комп будет всему правдами и неправдами корректировать давку, чтобы ты бедолага мог феерично угондошить её в угли.

Я бы написал более культурно, не окажись ты "умником" интернетным.


Про сброс адаптаций не написал, упустил, вы правы.

Правдами и не правдами откорректирует в значения, которые вам неизвестны, а поэтому как я её угандошу и как быстро вам тоже не дано знать.
Вы ещё заявите что значения коррекций отличные от нуля обязывают перебирать коробку/ремонтировать. Если вы мастер - то вам такая позиция конечно на руку.

А то как вы пишите, мне ровно, просто демонстрируете своё воспитание и культуру, бедолага.



Мне не надо знать значений. Я знаю что при ЗАВОДСКИХ ЗНАЧЕНИЯХ она в аварию валится. То есть в базовом(параметры новой коробки, либо с некритичным износом) алгоритме, который годами немцы придумывали это барахло больше не может работать.
Если бы она просто подпинывала или подбукс появился то еще куда не шло. Валится в аварию??? - утешайте себя как хотите, итог предопределен. Я не даю вам прогнозов 10т.км или 40т.км. - много факторов. А так как "я машины меняю редко", было бы разумным не рвать её в щепки, а провести бюджетный ремонт и спокойно без проблем катать свои 80-100т.км.

Вы свое воспитание показываете начиная со своего третьего сообщения на этом форуме. Являясь дилетантом до мозга костей, высмеиваете, осуждаете и обвиняете.

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Лучшее враг хорошего/6HP21

#19 Сообщение Kraus » Пн ноя 09, 2015 9:00 pm

зачем, просить совета, у людей, а потом доказывать своё, не разбираясь в тех или иных проблемах. У меня товарищ спросил, какое масло заливать в 6хп, я сказал "трансмакс з" лей и не парься. На следующий день мне сказали что машина не куда после замены не поехала, потому что масло не оригинальное....
А Вы(топикстартер), знаете что после сброса адаптаций коробка может сгореть через 15 км... Так что мы вам посоветуем, если в этом есть риск полной остановки? Или почему после замены масла может сгореть мехатроник на этой коробке?
Я тоже уверен что коробка у вас скоро встанет, так как давление падает в ней все стремительней.
И ВООБЩЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ РАЗЖЕВЫВАЛАСЬ ЭТА КОРОБКА С АДАПТАЦИЯМИ НЕ РАЗ. В поиске не пробовали искать?


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя