Проблема, которую не могут решить спецы.

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Maxi

Проблема, которую не могут решить спецы.

#1 Сообщение Maxi » Сб июн 30, 2007 11:47 am

Всем привет. У меня такая проблема: после включения селектора в любое положение (движение) машина на холостых не едет, если довести стрелку тахометра до 2,5-3 тыс. оборотов по-тихоньку начинает катится.Но я ее не напрягаю. Грею....
После 2-3 минут работы двигателя все ок (работает как надо). Не важно прогрета ли машина или нет все-равно происходит это. Даже если в магазин вышел на 10 мин. То ли масло стекает куда-то толи еще что. На диагностиках ничего сказать не могут. Поддона у коробки нету, а снимать и разбирать ее не хочется.. Подскажите пожалуйста что это может быть. Машина киа кларус 2001год, пробег 60т.км

Vitalik

#2 Сообщение Vitalik » Сб июн 30, 2007 11:54 pm

А как Вы ее диагностировали? Чем? Каким сканером?!

Maxi

#3 Сообщение Maxi » Вс июл 01, 2007 12:54 pm

Первую диагностику (по механике) делал дядька с большим опытом по ремонту АКПП. Крутил, вертел, слушал ее. Высказал свои предположения что возможно из-за долгого простоя машини может что-то залипать
А на счет второй диагностики - не знаю каким сканером. (но сказали что все в идеале) А что есть разница? Он выбрал на сканере мою машину, да и все тут. Я в этом деле новичок, но на механику больше не сяду :)

Maxi

#4 Сообщение Maxi » Вс июл 01, 2007 1:10 pm

Забыл поинтересоваться, каким сканером посоветуете продиагностировать. И еще вопрос: можно ли ездить с такими неисправностями?
Спасибо.

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Проблема, которую не могут решить спецы.

#5 Сообщение Шурпа_Коробкин » Ср июл 04, 2007 7:12 pm

Maxi писал(а):Всем привет. У меня такая проблема: после включения селектора в любое положение (движение) машина на холостых не едет, если довести стрелку тахометра до 2,5-3 тыс. оборотов по-тихоньку начинает катится.Но я ее не напрягаю. Грею....
После 2-3 минут работы двигателя все ок (работает как надо). Не важно прогрета ли машина или нет все-равно происходит это. Даже если в магазин вышел на 10 мин. То ли масло стекает куда-то толи еще что. На диагностиках ничего сказать не могут. Поддона у коробки нету, а снимать и разбирать ее не хочется.. Подскажите пожалуйста что это может быть. Машина киа кларус 2001год, пробег 60т.км


возможно я вас расстрою, но скорее всего пробег у вашей машинки не 60 а 160 тыщ. км. А то что у вас происходит связано только лишь с износом механической части коробки. Без вариантов. можете даже не тратить время на всякие там диагностики сканером и т.д. Ремонт и точка.
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

Maxi

#6 Сообщение Maxi » Чт июл 05, 2007 6:21 pm

160 т. км там точно нет и быть не может. По знакомству брал.
А за 60 думаю вряд ли коробка может износиться, хотя, не спорю, всякое бывает.а что, такие симптомы указывают только на механику? Других вариантов нет? Можно ли ездить с такой неисправностью или не стоит?



Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей