aw 55-50 saab 9-5

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
motosport
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 4:11 pm

aw 55-50 saab 9-5

#1 Сообщение motosport » Вт июн 07, 2016 4:37 pm

Проблемы были сразу после покупки авто. Если ехать на D то когда коробка доходит до 5й передачи то выкидывает ошибку esp и чуть позже ошибку акпп. Выкидывает в аварийный режим. По ощущениям 5ю не включает вообще, ошибка - некорректное передаточное отношение 5 передачи. Пробуксовок не чувствуется абсолютно. Автомат стоит явно с разборки. Коробка работала идеально - ни толчков при переводе селектора ни пинков при переключении. Если ездить на 4 положении селектора то все ок, но недавно начала придуривать - едешь ровно, не разгоняясь и не тормозя и вдруг легкий толчек и акпп в аварию с кодом ошибки P1743. Масло не горелое, чистое. Промыли гидроблок, поменяли 3 управляющих соленойда (вроде как ошибку по одному выдавала, но мне что то кажется что мастер хоть и знакомый сам ничего в этом не понимает ) на новые, полностью поменяли масло. Результат - отрицательный - теперь время от времени чуть пинает при остановке(когда накатом едешь и почти остановился) и при кик дауне жестко врубает пониженные передачи. Адаптацию сделать по мануалу не удалось - надо ехать на пустынную дорогу, но все же ее скинули. Мнения разделились на тех кто говорит что проблема в электрике - проводка или TCM и на тех кто говорит что надо лезть внутрь. Я склоняюсь ко второму варианту, но все же думаю сначала надо исключить проблемы с электрикой. Коробка с разборки и по номеру тот же aw55-50, но есть еще один номер на шильде который не совподает с тем который должен быть по заводу. Кто что думает - отпишитесь, интересно послушать тех кто разбирается в симптомах. Я сам моторы перебираю любые, но в автоматы не лез ни разу. Прочитал кучу литературы итд, так что знаю как все там работает на уровне теории. Пока мысли об уставших фрикционах, порваной манжете поршня или просто не идет сигнал на какой то соленойд. Ну или масло не доходит до поршня по какой то причине. Масло новое не чернеет, езжу на 4, готовлюсь переберать.

VLAD-4T80E
Старый агрегатчик
Сообщения: 1401
Возраст: 58
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 11:04 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: aw 55-50 saab 9-5

#2 Сообщение VLAD-4T80E » Ср июн 08, 2016 2:16 am

Задняя есть? Если есть то манометр в порт direct и посмотреть что есть при включении 5-й в ручном режиме , дальше уже делать выводы

motosport
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 4:11 pm

Re: aw 55-50 saab 9-5

#3 Сообщение motosport » Ср июн 08, 2016 9:54 am

Да, начинать надо с этого. Все передачи есть кроме 5


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость