начало конца?

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
mikrix
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:47 pm
Откуда: москва

начало конца?

#1 Сообщение mikrix » Сб мар 23, 2013 3:49 pm

Добрый день.

Авто - ауди тт, модель АКПП - FXA. Проблемы с коробкой заключаются в следующем:
1. Редко при резком торможении, приблизительно со скорости 60 км/ч до 20км/ч (не доводя до ABS, просто резкое торможение) происходит один раз толчёк, не сильный, но ощутимый, уже под конец торможения. Он происходит всегда в один и тот же момент, только при резком торможении "с определенной скорости до определенной скорости".
2. Почти всегда на не прогретой машине (завожу с автозапуска, минимум 10 минут греется салон и двиг потом еду) происходит достаточно сильный толчек при переключении с P на R (с R на N и с N на D толчек тоже есть, но он не такой сильный), на прогретой более менее машине такого нет (когда приехал и ставлю на паркинг).
3. Иногда при наборе скорости 2-3-4 передаче когда коробка вот-вот должна переключить передачу есть "стучаший звук", не громкий, но и что бы его услышать сильно прислушиваться не нужно, звук похож на нечто вроде "тр-тр-тр-тр-тр", достаточно "быстрый".

Эти проблемы были всегда, с момента покупки машины у предыдущего владельца, при покупке была сделана диагностика всего, в том числе и коробки, после этого диагностика делалась много раз, в том числе и мной через vag-com и электриком со своим сканером и оф диллером, ошибок по коробке нет и небыло. Масло поменяли в коробке год назад - ничего не изменилось, меняли масло, фильтр, прокладку поддона и наверно сам поддон (или что-то похожее на поддон). Толчек из пункта 2 удаётся снизить (но он всеравно гораздо ощутимее чем точлек с R на N и с N на D) постановкой машины вечером сначала на ручник в положении N, а потом на P (после этого толчек утром не такой сильный)

Интересует вопрос - ведут ли мои проблемы к чему-то более серьезному? У кого-то была похожая ситуация, если да - то как лечили?

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#2 Сообщение Mercaushii » Сб мар 23, 2013 7:45 pm

друг проще скажи это 09G или 01J или DSG серии (6-7)

mikrix
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:47 pm
Откуда: москва

#3 Сообщение mikrix » Сб мар 23, 2013 8:03 pm

Mercaushii писал(а):друг проще скажи это 09G или 01J или DSG серии (6-7)
Это точно не DSG т.к. машина 2000-го года, сейчас попробую через яндекс узнать 09G или 01J или что-то другое. Важно другое, какие последствия меня ждут с описанными в первом сообщении проблемами.

Аватара пользователя
26_23
Опытный агрегатчик
Сообщения: 563
Возраст: 52
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:31 pm
Откуда: изобильный

#4 Сообщение 26_23 » Сб мар 23, 2013 8:08 pm

09G
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

mikrix
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:47 pm
Откуда: москва

#5 Сообщение mikrix » Сб мар 23, 2013 8:09 pm

Судя по яндексу, а потом и по elcats.ru коробка следующая:

09G FXA типтроник. Артикул запчасти по экзисту: 09G 300 035 GX

Аватара пользователя
Димас
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:15 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Димас » Сб мар 23, 2013 9:47 pm

01j на ауди тт никогда не ставилась, двигатель там стоит поперек, там стояли или dsg, 09g tl(tf60/61sn) или механика... по поводу пинков друг мой это гидроблок, а поповоду звука может по механической части а может и соленоиды трещат, чем раньше ты отвезешь авто грамотным спецам по ремонту акпп то значительно сэкономишь и деньги и нервы)

mikrix
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:47 pm
Откуда: москва

#7 Сообщение mikrix » Сб мар 23, 2013 11:01 pm

Димас писал(а):01j на ауди тт никогда не ставилась, двигатель там стоит поперек, там стояли или dsg, 09g tl(tf60/61sn) или механика... по поводу пинков друг мой это гидроблок, а поповоду звука может по механической части а может и соленоиды трещат, чем раньше ты отвезешь авто грамотным спецам по ремонту акпп то значительно сэкономишь и деньги и нервы)
гидроблок заменяем целиком или подлежит починке? Проверить трещат ли соленоиды или что-то другое реально? Найти грамотных спецов - тут проблема серьезнее чем мои три пункта)

Аватара пользователя
Димас
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:15 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Димас » Сб мар 23, 2013 11:06 pm

гидроблок можно восстановить.

VLAD-4T80E
Старый агрегатчик
Сообщения: 1401
Возраст: 58
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 11:04 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#9 Сообщение VLAD-4T80E » Сб мар 23, 2013 11:47 pm

mikrix писал(а):
Димас писал(а):01j на ауди тт никогда не ставилась, двигатель там стоит поперек, там стояли или dsg, 09g tl(tf60/61sn) или механика... по поводу пинков друг мой это гидроблок, а поповоду звука может по механической части а может и соленоиды трещат, чем раньше ты отвезешь авто грамотным спецам по ремонту акпп то значительно сэкономишь и деньги и нервы)
гидроблок заменяем целиком или подлежит починке? Проверить трещат ли соленоиды или что-то другое реально? Найти грамотных спецов - тут проблема серьезнее чем мои три пункта)

Не уж то в белокаменной нет кому починить данный агрегат?

mikrix
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:47 pm
Откуда: москва

#10 Сообщение mikrix » Сб мар 23, 2013 11:57 pm

VLAD-4T80E писал(а):
mikrix писал(а):
Димас писал(а):01j на ауди тт никогда не ставилась, двигатель там стоит поперек, там стояли или dsg, 09g tl(tf60/61sn) или механика... по поводу пинков друг мой это гидроблок, а поповоду звука может по механической части а может и соленоиды трещат, чем раньше ты отвезешь авто грамотным спецам по ремонту акпп то значительно сэкономишь и деньги и нервы)
гидроблок заменяем целиком или подлежит починке? Проверить трещат ли соленоиды или что-то другое реально? Найти грамотных спецов - тут проблема серьезнее чем мои три пункта)

Не уж то в белокаменной нет кому починить данный агрегат?
От белокаменной я в 800 км... Город в профиле выбран автоматом.


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей