Плохо едет назад и не включается 5-я. Jatco 09A JF506E

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

Плохо едет назад и не включается 5-я. Jatco 09A JF506E

#1 Сообщение nebuchad » Чт июн 16, 2011 6:12 pm

Купил машину и сразу не заметил. Машина VW Jetta 2002 год 1.8t , коробка Jatco 09A JF506E. Когда включаешь заднюю и держишь педаль на тормозе начинается сильная вибрация, когда отпускаешь машина начинает катиться, но только по ровной поверхности, небольшой подъем или препятствие вся тяга пропадает и опять начинается вибрация (начинает пробуксовывать), работа газом никак не помогает только еще хуже, задним ходом можно двигаться только с отпущенным газом. Притом чем ниже температура масла в коробке тем меньше проявляется этот признак, зимой вполне достойно ездит задом, как только прогревается так все хуже и хуже. Такое впечатление что не до конца включается задняя. Это раз проблема, вторая проблема не включается пятая передача, когда должна включиться пятая машина просто едет накатом, стрелка тахометра падает на хх. Были поменяны все соленоиды, но ничего не изменилось и было обнаружено, что с коробой уже что-то делали. И еще при диагностике коробки не могу считать температуру масла, вернее она появляется на долю секунды, а потом пишет что не доступно. Может проблема в электрике или мозгах??? Помогите найти причину.

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#2 Сообщение Шурпа_Коробкин » Чт июн 16, 2011 9:39 pm

Нужно отремонтировать коробку. Могу указать вам на причину, но поможет ли это в ремонте... ведь последствия могут быть самые разные
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#3 Сообщение nebuchad » Чт июн 16, 2011 10:39 pm

Подскажите, а то реально замучался форумы читать, конкретно с такими признаками не нашел как у меня, хочу понять во сколько мне ремонт встанет. Если есть возможность подскажите где мануал достать?

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#4 Сообщение nebuchad » Вс июн 19, 2011 2:22 pm

Ну вот заинтриговали и все!!! Help

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#5 Сообщение nebuchad » Пн июн 20, 2011 10:00 am

Хоть подскажите где искать причину? В гидроплите или в поршнях reverse или hi?

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#6 Сообщение nebuchad » Пн июн 20, 2011 2:08 pm

Шурпа_Коробкин написал, что может указать причину. Гидроплиту можно снять не снимая коробки.

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#7 Сообщение nebuchad » Вт июн 21, 2011 10:17 pm

Везде пишут про микротрещины в поршнях Reverse и high clutch, вопрос про какие поршни имеется в виду? На данном сайте http://www.abtomat.ru/site/_0.htm?akpp= ... e=09a2.gif эти поршни под номерами 653 и 740, так мне сказали в данном магазине. Это точно они??? А то если честно я подумал, что речь идет про поршни аккумуляторов один из которых находится в крышке, а второй в блоке коробки. Проясните ситуацию.

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#8 Сообщение nebuchad » Ср июн 22, 2011 9:45 am

Они которые под номерами 653 и 740 правильно Вас понял? И что еще сразу лучше купить для их замены? Может фрикционы взять, может какие прокладки? Машина находится за 1500 км от Москвы и возможности взять потом запчасти не будет. Заранее спасибо.

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#9 Сообщение nebuchad » Ср июн 22, 2011 10:09 am

Сейчас потеплело масло в коробке видно сильнее прогревается, назад вообще практически перестала ехать, только совсем по ровному месту можно ехать. На холодную по лучше едет, но как только прогревается все хуже и хуже едет. Явно давления не хватает. И на совсем прогретой коробке Бывает заедает переключение со второй на первую.

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#10 Сообщение nebuchad » Чт июн 23, 2011 9:53 am

Начался новый прикол при движении если отпустить газ падают обороты до холостых и машина получается катится накатом, задняя практически совсем пропала. Спасайте где искать причину. Возможности загнать машину на станцию нет в виду их отсутствия, придется чинить на месте, хочется услышать советы профессионалов.

nikvt
Агрегатчик
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 6:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение nikvt » Чт июн 23, 2011 3:18 pm

nebuchad писал(а):Начался новый прикол при движении если отпустить газ падают обороты до холостых и машина получается катится накатом, задняя практически совсем пропала. Спасайте где искать причину. Возможности загнать машину на станцию нет в виду их отсутствия, придется чинить на месте, хочется услышать советы профессионалов.

не гадай!!!дороже выйдет!!
однозначно поршень хай-реверс под замену,гидроблок под замену-это самое слабое место 506-х......+оверолл и те фрики что успел спалить))))полумеры в случае с этой коробкой НЕ ПОМОГУТ
Платинум-Авто С-Петербург,ул.Салова д.68

nebuchad
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:51 pm
Откуда: Москва

#12 Сообщение nebuchad » Чт июн 23, 2011 3:21 pm

Не хорошо над чужим горем смеяться, нет чтобы помочь.

Baberrr

#13 Сообщение Baberrr » Чт июн 23, 2011 3:49 pm

Помочь?! Точно ! давайте скинемся человеку, кто чем может!
не задавай глупых вопросов,не будешь получать идиотских ответов !
сказали к доктору на стол ! не хрен в аптеке витаминки присматривать,и рассказывать, где еще у тебя заболело

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 50
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Плохо едет назад и не включается 5-я. Jatco 09A JF506E

#14 Сообщение arsas » Пт июн 24, 2011 12:35 am

nebuchad писал(а):ничего не изменилось и было обнаружено, что с коробой уже что-то делали.

Машина по наследству переходит. Пытливым искателям ИСТИНЫ.


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей