VT20E-CVT SATURN VUE

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ретейнер
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:13 pm
Откуда: Кубань

VT20E-CVT SATURN VUE

#1 Сообщение Ретейнер » Чт май 09, 2013 8:21 pm

С вариаторами я еще не связывался . Стоит ли ? Как проверяется уровень масла ? Снизу снять резиновую заглушку и доливать пока не потечет оттуда ? Или лучше слить все масло и посмотреть сколько его получилось ? Насчет поломки - после резкого старта машина перестала ехать . Ремень ? За тыщу километров до поломки один раз было такое - на перекрестке после остановки машина не трогалась вперед . Но включив заднюю он проехал метр назад , затем включил Д и поехал без проблем . Кроме ремня что меняется обязательно ? Какие подводные камни у этой коробки ?

Аватара пользователя
Ретейнер
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:13 pm
Откуда: Кубань

#2 Сообщение Ретейнер » Пт май 10, 2013 5:25 pm

Может кто вобщем по вариаторам подскажет ? Что там меняется обязательно и на чем основаны высказывания насчет того , что варики малопригодны к ремонту ? Масла слилось с нее 4 литра . До слива включая Д или заднюю машина слегка подгружалась . Масло черное но без мет. примесей .

николай актау
Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:05 pm
Откуда: Россия,тул.обл. Новомосковск

#3 Сообщение николай актау » Пт май 10, 2013 7:39 pm

Привет.Не так давно перебирал VT-20 на таком же авто.Тоже первый раз, и если с нисановскими вариками хоть какой то опыт был,такие даже не видел.С тех пор авто наездило 12т.км.,пока всё хорошо.Так как я не профи по варикам вообще,и по VT в частности,незнаю,имею ли я право что то советовать,-наверное нет.Есть кое какая инфа по этому варику,если интересует скину.Там фото,и общая схема.А так,- есть форум счастливых обладателей данного авто,и там(что удивительно) девушка Юля,по моему.Для неё ремонт VT хобби,и вполне удачное.Вся информация от неё выложена на этом форуме.Есть ещё сайт по VT -http://www.avtoakpp-cvt.ru/.Удачи.
Люди делали?-починим!

Аватара пользователя
Ретейнер
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:13 pm
Откуда: Кубань

#4 Сообщение Ретейнер » Пт май 10, 2013 8:35 pm

Спасибо ! Почта q505qq@gmail.com если у кого еще , мануал есть , буду рад получить :) . Кстати сразу не заметил , что в вывешенными передними колесами , если вращать одно , то другое нифига не крутится . Осевой люфт правого переднего привода намного больше , чем левого .(Постоянный полный привод у нее) . Хозяин говорит , что последнее время на поворотах замечал треск ...

Аватара пользователя
strelok
Агрегатчик
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 5:56 pm
Откуда: Подмосковье

#5 Сообщение strelok » Пт май 10, 2013 8:59 pm

https://www.atsg.us/atsg/gm-manuals-1/vt-25-mini.html

сам оттуда мануалы понемногу качаю

николай актау
Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:05 pm
Откуда: Россия,тул.обл. Новомосковск

#6 Сообщение николай актау » Сб май 11, 2013 12:43 am

Просмотрел свою инфу.Те же фотки и инфа что и на сайте который я дал. Прочитайте информацию с сайта,полезная.И форум сатурн вуе.Особое внимание на шарики в конусах и канавки под них.
Люди делали?-починим!


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей