Ford Mondeo 1993 год. АКПП СD4E проблемы

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
vladivol
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 5:49 pm
Откуда: Таганрог

Ford Mondeo 1993 год. АКПП СD4E проблемы

#1 Сообщение vladivol » Пн июл 16, 2012 5:52 pm

Здравствуйте, помогите с проблемой.
Первый раз когда я привез к мастеру коробку была проблема не включения второй передачи, месяц он делал коробку. Поменял рем набор, фрикционы и отремонтировали бублик. Также была поломанная пополам лента.
После того как я забрал машину она стала вести себя еще хуже, периодически втыкались совсем разные передачи, после первой могла заблокироваться муфта. Также при движении включалась на мгновение задняя. А при торможении были ужасные удары и машина очень сильно дергалась. И я отдал ее второй раз этому мастеру. Он разобрал гидроблок и сказал что там была поломанная пружинка реверсивного клапана, он ее поменял и мы поехали проверять машину. Катались примерно час, машина также вела себя неадекватно, но пропали удары при торможении и включение задней при движении вперед. Подьехали к светофору, встали на красный а когда пришла пора ехать на зеленый машина не поехала, зато на включенной нейтрали покатилась вперед хорошо. Назад ехать отказалась. И воняло маслом горелым. Что мне делать? Мастер сказал что два варианта либо вылилось масло пока катались и фрикционы приварились, либо рассыпалась обгонная муфта. Когда на холостых стояли щелкающий звук был из коробки. Как быть и кто виноват?
Коробка автомат 1993 год. Мондео.

Аватара пользователя
rage
Агрегатчик
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград

#2 Сообщение rage » Пн июл 16, 2012 10:28 pm

к мастеру вези назад, пускай делает,бесплатно естественно. или деньги отдает.


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей