цефиро не переключается на 2,3 и нет 4й передачи

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
xoxol7

цефиро не переключается на 2,3 и нет 4й передачи

#1 Сообщение xoxol7 » Ср дек 05, 2007 9:56 pm

Столкнулся с такой проблемой цефиро 96 г VQ20.Сначала у меня была проблема, что с первой передачи на вторую в положении D переключалась не меньше 2,7 тыс. об.и с рывком,масло гарью попахивало я его заменил , а потом как то стала пропадала 1я и задняя передача , но как не странно газуешь не едит, но на больших оборотах на R резкий рывок и машина поехала всё нормально работает и 1я и R! Не долго я ездил и тут опять такая же проблема стала возникать т.е. пропадали 1я и R , но так же погазуешь с рывком включались, а тут вообше произошло не виданное, теперь 1я и R работаю, а остальных передачь нет т.е. в положении D она едит только на 1ой передачи!!! Сделал самодиагностику показывает, что всё нормально ошибок нет. Народ подкажите что с ней и как с этим справиться?????

mai86

Re: цефиро не переключается на 2,3 и нет 4й передачи

#2 Сообщение mai86 » Ср дек 05, 2007 11:12 pm

xoxol7 писал(а):Столкнулся с такой проблемой цефиро 96 г VQ20.Сначала у меня была проблема, что с первой передачи на вторую в положении D переключалась не меньше 2,7 тыс. об.и с рывком,масло гарью попахивало я его заменил , а потом как то стала пропадала 1я и задняя передача , но как не странно газуешь не едит, но на больших оборотах на R резкий рывок и машина поехала всё нормально работает и 1я и R! Не долго я ездил и тут опять такая же проблема стала возникать т.е. пропадали 1я и R , но так же погазуешь с рывком включались, а тут вообше произошло не виданное, теперь 1я и R работаю, а остальных передачь нет т.е. в положении D она едит только на 1ой передачи!!! Сделал самодиагностику показывает, что всё нормально ошибок нет. Народ подкажите что с ней и как с этим справиться?????

Пробег бы узнать какой??? а также состояние масла в коробе, фильтра...
Но скорее всего ремонт

xoxol7

#3 Сообщение xoxol7 » Чт дек 06, 2007 11:04 am

Пробег 128тыс, масло чистое гарью вроде не пахнет, да и менял я его недавно отьездил на нем где то 10-15 тыс! А что случилось ума не прилажу!?

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#4 Сообщение Шурпа_Коробкин » Пт дек 07, 2007 8:11 pm

скорее всего коробка завязалась в узелок с такими то симптомами...
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

Vitalik

Re: цефиро не переключается на 2,3 и нет 4й передачи

#5 Сообщение Vitalik » Вс дек 09, 2007 2:25 pm

xoxol7 писал(а):Столкнулся с такой проблемой цефиро 96 г VQ20.Сначала у меня была проблема, что с первой передачи на вторую в положении D переключалась не меньше 2,7 тыс. об.и с рывком,масло гарью попахивало я его заменил , а потом как то стала пропадала 1я и задняя передача , но как не странно газуешь не едит, но на больших оборотах на R резкий рывок и машина поехала всё нормально работает и 1я и R! Не долго я ездил и тут опять такая же проблема стала возникать т.е. пропадали 1я и R , но так же погазуешь с рывком включались, а тут вообше произошло не виданное, теперь 1я и R работаю, а остальных передачь нет т.е. в положении D она едит только на 1ой передачи!!! Сделал самодиагностику показывает, что всё нормально ошибок нет. Народ подкажите что с ней и как с этим справиться?????


Спеклись диски от температуры, намертво, не оторвать теперь их. Ремонт трансмиссии однозначно.

xoxol7

#6 Сообщение xoxol7 » Пн дек 10, 2007 8:14 am

Да я её вроде и не перегревал никогда, чё бы они склеялись. вобщем понял одно в любом случае разберать надо и смотреть так не определишь че с ней!!


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей