BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
DGeba
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 2:58 pm

BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

#1 Сообщение DGeba » Чт мар 24, 2016 3:44 pm

Машину только взял, гнал из далека 800 км за эту поездку только один раз пнуло с места примерно по середине пути и далее работала без нареканий после приезда накрутил за несколько дней еще 100 км небольшой ремонт по подвески у друга в гараже после которого он попросил прокатиться, только выехал и начал стартовать говорит нормально прет сел после него и сразу поймал такой же пинок как и при перегоне потом все нормально накатал после это еще сотку и вот в один день поехал на разборку и подъезжая к ней почувствовал толчек подъезжая к светофору и плавно притормаживая при переключении скоростей вниз потом еще пару раз как мне показалось с 3 на 2 остановился перезавел вроде пропало возвращаясь с разбора которого как оказалось больше толчек повторился и коробка встала в аварию с таким текстом на приборке - trans. Failsafe prog на сколько я знаю врубилась 4 и на ней я ехал до дома без рывков без пинков без пробуксовок кстати задняя работает идеально, посмотрел ошибки по коробке: symptom GLUE, stalling speed, контроль передачи 2,3,4, сигнальный провод, ч то там (забыл)при заблокированных тормозах.
от себя добавлю при условия когда только завелся ошибок нет включаю вручную первую машина начинает сама нормально трогаться если медленно прибалять обороты то в спорте сама переключает с1на2 с небольшой вибрацией и буксами с2на3 с большой вибрацией и как будто зацепа практически нет на 3 сначала вроде неплохо но при переходе на 4 вываливается в аварию

Кто шарит в коробках подскажите примерно правильно ли я рассуждаю если на задней едет отлично да и в авариии на 4 тоже то гидротрансформатор и первичный вал живы кстати забыл упомянуть на коробке подтекает задний сальник после перегона залил литр масла до уровня самом масло вкоробке было довольно чистое на вид по крайней мере было различимо что оно желтое и гарью не пахло после еще не проверял сам я вангую что проблемма в прокладке гидроблока где то прорвало канал и отсюда такие последствия в любом случае очень жду ваших мнений

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

#2 Сообщение unforgivable503 » Пт мар 25, 2016 7:36 am

Как бы тебе не хотелось, но в ремонт. И "пробитой прокладкой" там не обойдется.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

#3 Сообщение arsas » Сб мар 26, 2016 4:12 am

Она же не толкалась !
:D
Перед тем, как отдать в ремонт специалистам, некоторым людям надо что-нибудь дополнительно сломать.
В данном случае ТС предлагает для экзекуции гидроблок.

DGeba
Вы можете его помыть. Можете заменить прокладки. Да много чего вы сами можете. Можете даже разобрать-собрать АКПП, и оно поедет.
Но...
Но эту АКПП вы увидите впервые.
Не сможете устранить все проблемы-видимые и назревающие.
И ремонт "после чужих рук" будет стоить раза в 2 дороже.

Кроме того, я лично вангую, что внутри есть букет проблем обычных+проблемы из-за нехватки АТФ. А это не прокладка.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

#4 Сообщение GEEPER » Сб мар 26, 2016 9:55 am

Возможно лопнул верхний клапанный блок на плите (трещина)

DGeba
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 2:58 pm

Re: BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

#5 Сообщение DGeba » Сб мар 26, 2016 12:23 pm

Коробку еще не вскрывал жду еще версий и мнений от разбирающихся людей

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

#6 Сообщение GEEPER » Вт мар 29, 2016 6:15 am

так вскрой уже, чего ждать

DGeba
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 2:58 pm

Re: BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

#7 Сообщение DGeba » Чт мар 31, 2016 4:29 am

Вскрыл первичный цел гидроблок чистый целый масло не поленое но черное хотя желтый еще рсзличим в поддоне мелкие металические кусочки как край с первичного дальше пока не залез уже поздно было сегодня продолжу у кого какие мысли что там могло развалиться кстати фрикционы толстые и в целом коробка внутри чистая как будто недавно делалась

romang65
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:43 am
Откуда: Беларусь

Re: BMW E38 730D 5HP24 trans. failsafe prog

#8 Сообщение romang65 » Вс апр 03, 2016 9:21 am

Кусочки в поддоне как правило от стандартной болячки этик коробок- выломанного стопора барабана А и посмотри сразу вниамательо подшипник между барабанами А и В- тоже любит разваливаться ну и состояние места под подшипник соответственно


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей