a442f не едет вперед, назад отлично

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
denzel
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:35 am

a442f не едет вперед, назад отлично

#1 Сообщение denzel » Сб янв 23, 2016 12:26 pm

Всем доброго! Помогите найти проблему. Имеем Ленд крузер 80 акпп a442f. Машину уже взял с неисправной акпп. Текло масло из трубки которая на радиатор и естественно из за низкого уровня машина не двигалась, когда забирал машину долил масла появились скорости назад отлично, в перед с небольшой задержкой но включалось. Притащил в гараж поменял трубку залил масло, но вперед машина не едет не в каких положениях, точнее пытается но буксует, назад включается и едет без проблем.
Снял поддон ,там всё чисто ни гуталина ни стружки, магнит только слегка покрыт чернотой. Прозвонил и проверил на всякий случай соленоиды -все в порядке хотя ошибок и так не было. Снял гидроблок, располовинил его -там тоже все чисто,прокладки целы, вытащил пару клапанов внутри чисто.
Снял коробку разобрал ни чего не увидел, фрикционы все как новые даже надписи на некоторых еще читаются, стопора все на месте,только в rear clutch фрикционы подгоревшие,но не изношены,видать сам подпалил кода ехать пытался вперед, разобрал это сцепление, резинки на поршне как новые не просаженны не рваные без задиров,стопор тож на месте был.
Я так понимаю нет давления на это сцепление, какие могут быть причины? может в гидроблоке клапан какой или что еще смотреть подскажите пожалуйста, я не специалист пару раз делал на своих машинах коробки, но там было все понятно при вскрытии, а тут внешне все нормально, морально готов уже на замену акпп, но обидно ведь коробас судя по всему свежий.

Аватара пользователя
yuriyakpp
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 616
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:08 am
Откуда: Владивосток

Re: a442f не едет вперед, назад отлично

#2 Сообщение yuriyakpp » Сб апр 30, 2016 4:19 pm

на эльке едет вперед? обгонка целая?


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей