4L60-E

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Abstrakt
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:47 am
Откуда: РФ

#16 Сообщение Abstrakt » Вт июн 12, 2012 5:11 pm

arsas писал(а):Это наше государство строит гражданское общество.
Немножко резать\мучить\вывозить на кладбище родственников нынешних владельцев квартиры и все имущество вернется :D Затраты те же, что и на адвокатов. Человек слаб, зависим и существо социальное.

Это всё в прошлом! Даже у нас, в провинции, уже давно ни кого не режут за имущество. Говорю Вам точно, т.к. бывает участвую в довольно жестких конфликтах.
Бывает, конечно, время от времени кого-то отправят в страну предков, но это чисто отморозки на улице грабят...

Abstrakt
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:47 am
Откуда: РФ

#17 Сообщение Abstrakt » Вт июн 12, 2012 5:36 pm

arsas писал(а):У мну ща в разборе 4r55e - ржавчина везде, ранее выкинули фильтр, рассыпался упорный подшипник и насос съел металла, закоцало и насос, и шестерни, и много чего.

Мне ничего не показывают, ни одного дефекта. Следует ли из этого, что с коробкой все в порядке, и имеется нежелание "мастеров" думать почему пропали 3 и 4?
В этом случае дурят не не на 5, а на 50...

arsas писал(а):Писать расписку, что претензий иметь не будет-отказывается.
Тогда не буду делать ничего.

И это правильно, без расписки не соглашайтесь. По закону Вы обязаны предупредить Заказчика, о том, что его указания могут помешать достигнуть результата. Его расписка будет доказательством того, что Вы предупредили.

arsas писал(а):Работа по проценке запчастей с номерами занимает часа 3-4, тоже стоит денег.

Не вопрос. Я уже говорил, что я не халявщик. Меняю работу на работу. Если посчитаете цену ЗЧ с указанием поставщиков в РФ, с меня письменная консультация на основе Вашего описания ситуации и сканов документов. Если у Вас нет юридических вопросов на сегодняшний день, можно ситуацию (или проблему) любого проанализировать. А можете воспользоваться в любой момент, когда будет необходимость.

Аватара пользователя
TransLAB
Опытный агрегатчик
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 11:22 pm
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение TransLAB » Вт июн 12, 2012 5:44 pm

Abstrakt писал(а):У них:
- снять-поставить 4 т.р. (дешевле чем у всех, тут по месту);
- перебрать 10 т.р. (как у многих, тут по месту).
Почему не сказать мне перечень ЗЧ и цены на них?
Развод?


Смотря что понимать под словом "развод". Способ привлечения клиента - да, один из. Опять таки, многое зависит от региона. У нас, например, механик зарплату за снять/поставить больше получает. Скорее всего недобор по стоимости работ будет компенсирован доходом от продажи запчастей. Однако, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется :D Главное, чтобы сделали хорошо.

Abstrakt
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:47 am
Откуда: РФ

#19 Сообщение Abstrakt » Вт июн 12, 2012 7:02 pm

TransLAB писал(а):Смотря что понимать под словом "развод". Способ привлечения клиента - да, один из. Опять таки, многое зависит от региона. У нас, например, механик зарплату за снять/поставить больше получает. Скорее всего недобор по стоимости работ будет компенсирован доходом от продажи запчастей. Однако, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется :D Главное, чтобы сделали хорошо.


Развод в моем понимании - это обман и введение в заблуждение с целью завладеть чужим имуществом (коим являются денежные средства). Другими словами люди преступники и поступать с ними можно как с преступниками... Блин-компот, опять офф топ получается!

mihailrr
Опытный агрегатчик
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 9:55 pm
Откуда: Киров

#20 Сообщение mihailrr » Вт июн 12, 2012 8:58 pm

Если вы им изначально не доверяете, то зачем пошли к ним? Мы сейчас знаем лишь вашу версию ситуации и не знаем их. Крайне непорядочно на оснавании этого делать выводы.
Какая разница на чем люди зарабатывают деньги, на работе или на запчастях. Мы даже не знаем в каком регионе вы находитесь, что бы судить об уровне цен. Названная полная стоимость ремонта вполне адекватна.
Какой смысл разводить кипиш раньше времени? Если не поедет после ремонта, тогда и разбирайтесь. Ремонт АКПП, серьезное дело и если будете накалять обстановку, то ничего хорошего из этого не получиться.

Abstrakt
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:47 am
Откуда: РФ

#21 Сообщение Abstrakt » Вт июн 12, 2012 9:45 pm

mihailrr писал(а):Мы сейчас знаем лишь вашу версию ситуации и не знаем их. Крайне непорядочно на оснавании этого делать выводы.

Это существенное и справедливое замечание... без иронии говорю.
Тем более, что я их версию тоже не знаю. Всего лишь, что вижу, то и говорю. Просто как обыватель. Не с кем не спорил и не грубил. Попросил деффектовку в моем присутствии - не получил, попросил список ЗЧ - что-то дали.
Может быть и не придется спорить. Надеюсь на это по крайней мере. Имен и регион не называю специально, это лишнее.

Какая разница на чем люди зарабатывают деньги, на работе или на запчастях.

Для меня принципиальная. Я готов оплатить работу, если меня устраивает цена работы. Или не готов, если цена не устраивает. Но в любом случае, я всегда уважаю человека который зарабатывает своим трудом.
Что касается ЗЧ, то я не готов оплачивать дороже цены поставщиков. Не хочу. Могу оплатить работу по поиск и заказу ЗЧ, если меня устроит цена.
Но я не знаю ни стоимости ЗЧ, ни их точной номенклатуры, ни сколько стоит работа по их заказу.
Всё что мне известно это две цифры и приведенный выше список ЗЧ, который не совсем список...

В общем добро им на закупку ЗЧ не дал, хочу подумать еще...

Аватара пользователя
роман
Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 12:00 am
Откуда: г.Львов

#22 Сообщение роман » Вт июн 12, 2012 10:08 pm

Люди нехотят и не могут работать прозрачно.Это говорит о непрофесионализме.Захотел человек дефектовку-пожалуйста.За Ваши деньги любой каприз.Работая прозрачно и в довери заработаеш больше чем такие мастера.Проблема в том что они изначально поставили неверный диагноз и разводят клиента.Коробку они несделают.Могу наспор :o
Последний раз редактировалось роман Вт июн 12, 2012 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Abstrakt
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:47 am
Откуда: РФ

#23 Сообщение Abstrakt » Вт июн 12, 2012 10:27 pm

роман писал(а):Люди нехотят и не могут работать прозрачно.Это говорит о непрофесиолизме.Захотел человек дефектовку-пожалуйста.За Ваши деньги любой каприз.Работая прозрачно и в довери заработаеш больше чем такие мастера.Проблема в том что они изначально поставили неверный диагноз и разводят клиента.Коробку они не делают.Могу наспор :o

Слушайте, мне такая же мысль пришла после их посещения, что они там не делают коробки! Снимают, раскидыват на узлы, складывают в ящики и отвозят кому-то делать...
Спасибо, за подсказку :o

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: 4L60-E

#24 Сообщение arsas » Ср июн 13, 2012 1:22 am

Abstrakt писал(а):После второй происходит "заброс" оборотов и третья не включается.
..., на словах пояснили что полностью сгорел пакет "форвард".

Перечитал на свежую голову.
роман, мне кажется, прав. Сгоревший форвард к вашим симптомам никак.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
Mihal77
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 8:58 am
Откуда: иркутск

#25 Сообщение Mihal77 » Ср июн 13, 2012 6:30 am

Abstrakt писал(а):
роман писал(а):Люди нехотят и не могут работать прозрачно.Это говорит о непрофесиолизме.Захотел человек дефектовку-пожалуйста.За Ваши деньги любой каприз.Работая прозрачно и в довери заработаеш больше чем такие мастера.Проблема в том что они изначально поставили неверный диагноз и разводят клиента.Коробку они не делают.Могу наспор :o

Слушайте, мне такая же мысль пришла после их посещения, что они там не делают коробки! Снимают, раскидыват на узлы, складывают в ящики и отвозят кому-то делать...
Спасибо, за подсказку :o

Вот это точно бред!!!

Аватара пользователя
Mihal77
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 8:58 am
Откуда: иркутск

#26 Сообщение Mihal77 » Ср июн 13, 2012 6:38 am

Abstrakt писал(а): Вне зависимости от результата, как Вы думаете я к ним обращусь еще раз? Посоветую кому-нибудь? Мне проще машину поменять чем видеть их еще раз :D

:D :D :D Сделают не сделают все равно негодяи
Друзья вам что такие клиенты ни разу не попадались?

Аватара пользователя
petrunez oleg
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:15 am
Откуда: Казахстан

Re: 4L60-E

#27 Сообщение petrunez oleg » Ср июн 13, 2012 7:54 am

[quote="Abstrakt"]Такая ситуация, Господа Форумчане.

Пропала 3 и 4 скорости. После второй происходит "заброс" оборотов и третья не включается. Произошло внезапно, "без шума и пыли", каких либо рывков, пробуксовок и пр. симптомов.
Отогнал в сервис. В сервисе всё понравилось, чисто и аккуратно как в больнице, цена на работу заманчивая.
Попросил, прежде чем разбирать, проверить работу о попытаться определить причину, а если всё же разбирать, то непременное условие - мое участие в дефектовке.
Через 2 дня перезванивают говорят: 74 т.р. с усиленными ЗЧ, или 67 без усиленных, на словах пояснили что полностью сгорел пакет "форвард".
Приезжаю, говорю покажите, что сгорело. "Шеф" (он же самый умный) начинает ковыряться в ящике и что-то искать, не находит, зовет слесаря который разбирал. Тот говорит? что это не моя коробка, и не 4L60. Слесарь подходит к другому ящику показывает на него. Спрашиваю, что сгорело, достает пакет в сборе - вот это сгорело. Спрашиваю что за пакет? 3-4 или форвард. Отвечает: "Не знаю". Кстати, цветов побежалости (от высокой температуры) на металле мне так и не показали, фрикционы потерты, сгорели они или не сгорели я определить не могу...

Захожу к шефу в кабинет выдают список ЗЧ:
1) рем набор прокладок;
2) комплект фрикционов;
3) комплект металла;
4) комплект опор. металла;
5) рем. набор масл. насоса;
6) гидротрансформатор;
7) нижняя планетарка;
8) масло;
9) фильтр масл.;
10) лента;
11) комплект клапанов;
12) комплект поршней;
13) барабан под ленту.

Цена на ЗЧ по отдельности озвучить отказались, только полную сумму.

Что скажете? Это нормальная ситуация и я зря парюсь? Можно им нести деньги?
Или это свидетельствует о том, что люди не понимают принципа действия гидроматика, и меняют все что видят в коробке не думая? И нужно забирать свой шмурдяк и ехать в другое место?

Беги оттуда,даже не оборачивайся,во первых ты имел полное право присутствоватьпри дефектовки коробки,а что они там лечат ,реально лохотрон,за такие денги можно коробан новый взять и не париться,что у вас там одна мастерская где автоматы делают заедь на другое сто и если будешь забирать машину обязательно присутству при склодировании коробки,могут накидать чего угодно,а лучше мой тебе совет возми бу коробку
Не важно, с чем ты пришел — важно, что ты после себя оставил.

Аватара пользователя
роман
Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 12:00 am
Откуда: г.Львов

#28 Сообщение роман » Ср июн 13, 2012 11:10 am

Mihal77 писал(а):
Abstrakt писал(а): Вне зависимости от результата, как Вы думаете я к ним обращусь еще раз? Посоветую кому-нибудь? Мне проще машину поменять чем видеть их еще раз :D

:D :D :D Сделают не сделают все равно негодяи
Друзья вам что такие клиенты ни разу не попадались?
Конечно попадались.Но за 17 лет занятия авторемонтном клиенты ненужные отсеиваются на стадии телефонных переговоров.И в данном случае явно адекватный клиент с которым выгоднее дружить :o

Аватара пользователя
Mihal77
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 8:58 am
Откуда: иркутск

Re: 4L60-E

#29 Сообщение Mihal77 » Ср июн 13, 2012 12:07 pm

petrunez oleg писал(а):
Беги оттуда,даже не оборачивайся,во первых ты имел полное право присутствоватьпри дефектовки коробки,а что они там лечат ,реально лохотрон,за такие денги можно коробан новый взять и не париться,что у вас там одна мастерская где автоматы делают заедь на другое сто и если будешь забирать машину обязательно присутству при склодировании коробки,могут накидать чего угодно,а лучше мой тебе совет возми бу коробку

4L60 новую за 70руб где берем? :D
Последний раз редактировалось Mihal77 Ср июн 13, 2012 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mihal77
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 8:58 am
Откуда: иркутск

Re: 4L60-E

#30 Сообщение Mihal77 » Ср июн 13, 2012 12:11 pm

Abstrakt писал(а):
А! Вот еще что я сделал. Я выяснил сколько будет стоить контрактный движок. И, если бы работа по ремонту для меня стоила денег, то купил бы контрактный т.к. это было бы экономически целесообразней.


С этим высказыванием тоже все согласны?


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость