volva

Общаемся на любые темы

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

volva

#1 Сообщение Mercaushii » Вт июн 21, 2011 9:13 pm

есть авто вольва 2.8 би турбо S80.с коробой 4т65е. вопрос знатокам мои знакомые матеряться. как проще снять короб сняв раму и вывалив короб. или проще с мотором. очень внимательно ваше мнение :D :o

VLAD-4T80E
Старый агрегатчик
Сообщения: 1401
Возраст: 58
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 11:04 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#2 Сообщение VLAD-4T80E » Вт июн 21, 2011 10:53 pm

Вывешывается мотор,снимается подрамник и совершенно легко снимается акпп,на всё уходит 2-2,5 часа,единственный ньюанс мотор вниз сдвигать не более чем на 3-4 см иначе вырывает трубку слива антифриза из мотора в расширительный бачок,тогда точно снимать двс для востановления вышеуказоной

Ghost spb

#3 Сообщение Ghost spb » Ср июн 22, 2011 3:50 am

Vlad а не подскажете если двигатель сверху вывешивать то нужна спецприспособа травеса , если её нет движок можно снизу как то подпереть или лучше тогда снять с подрамником вместе , после поднять саму машину подьемником вверх , ну и тогда уже снимать акпп когда связка подрамник двигатель акпп остануться внизу ? Спасибо.

Александр1
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:33 am
Откуда: Ангарск

#4 Сообщение Александр1 » Ср июн 22, 2011 9:13 am

Можно снять капот и подвесить двигатель тельфером. Снять подрамник вместе с рейкой и рычагами. Трубки охлаждения от печки, нужно отсоединить, и снять под правым крылом защитку, тогда двиг. опустится на 10-15см без проблем. Коробка опускается в яму.

VLAD-4T80E
Старый агрегатчик
Сообщения: 1401
Возраст: 58
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 11:04 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#5 Сообщение VLAD-4T80E » Ср июн 22, 2011 10:06 pm

Не нужно отсоеденять трубки радиатора печки,не нужно снимать подрамник с рейкой и уж точно не нужно снимать капот!!!! Если нет приспособы для вывешивания мотора в подкапотном пространстве достаточно гидравлической стойки которую ставишь под дюралюминевый поддон ДВС можно подложить что то типа толстой фанеры или резины,потом оварачиваешь 4 винта крепления рейки к подрамнику и рейка остаётся висеть на рулевом валу,далее отварачиваешь болты крепления подрамника к кузову ,он вывешивается на шаровых, последнее две гайки шаровых и подрамник снимается вниз ,при этом стойка остаётся в центре подрамника .После всего открывается великолепный пейзаж на акпп,делай с не что хошь. А сам короб уже снимается второй гидравлической стойкой

Ghost spb

#6 Сообщение Ghost spb » Ср июн 22, 2011 10:54 pm

Спасибо ВАМ дорогие соконфетники за советы , я уже снимал ставил акпп но с процедурой , полного снятия подрамника в сборе с движком и акпп .
Сейчас машина заправлена всеми жидкостями и смазками и поэтому не хочеться , снимать по старой схеме .
Вся беда в томчто в той организации где буду проводить снятие есть только подьемник и больше ничего .
Буду делать преспособу все таки .

nikvt
Агрегатчик
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 6:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение nikvt » Ср июн 22, 2011 11:37 pm

Ghost spb писал(а):Спасибо ВАМ дорогие соконфетники за советы , я уже снимал ставил акпп но с процедурой , полного снятия подрамника в сборе с движком и акпп .
Сейчас машина заправлена всеми жидкостями и смазками и поэтому не хочеться , снимать по старой схеме .
Вся беда в томчто в той организации где буду проводить снятие есть только подьемник и больше ничего .
Буду делать преспособу все таки .

чтоб не порвать верхнюю подушку двигла тупо используй буксировочный трос и брусок 25мм длиной 2 метра(получается некий колхозный аналог траверсы-брус на крылья через тряпки и тросом за уши двигло крепишь)-затем нах подрамник,предварительно отцепив рейку и шаровые+аккуратнее кабель-канал спереди двигла(2 болтика на 10 не сломай)...по времени съем 1-1,5 часа не более в одно лицо
Платинум-Авто С-Петербург,ул.Салова д.68

Ghost spb

#8 Сообщение Ghost spb » Чт июн 23, 2011 1:56 am

"Шурик ВЫ комсомолец ??-Это же не наш метод "

Палка это здорово , но приспособу делать всё равно надо , уже не первый раз при подобного рода работах жалели что нету у нас такого устройства :? :P

nikvt
Агрегатчик
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 6:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение nikvt » Чт июн 23, 2011 9:22 am

Ghost spb писал(а):"Шурик ВЫ комсомолец ??-Это же не наш метод "

Палка это здорово , но приспособу делать всё равно надо , уже не первый раз при подобного рода работах жалели что нету у нас такого устройства :? :P

www.piterinstrument.ru и находишь там вполне недорогую траверсу за 3000 рублей
Платинум-Авто С-Петербург,ул.Салова д.68

Ghost spb

#10 Сообщение Ghost spb » Чт июн 23, 2011 4:27 pm

фучика салова , к ВАМ из нашей дыры :D ехать полдня , а тут материал вроде как есть , сварочник болгарка и прочее тоже присутствуют , не хватающих ингридиентов захватываем в метизах и вуаля , у нас своя траверса .
За ссылу и участие СПАСИБО !!! :o

nikvt
Агрегатчик
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 6:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение nikvt » Чт июн 23, 2011 10:55 pm

Ghost spb писал(а):фучика салова , к ВАМ из нашей дыры :D ехать полдня , а тут материал вроде как есть , сварочник болгарка и прочее тоже присутствуют , не хватающих ингридиентов захватываем в метизах и вуаля , у нас своя траверса .
За ссылу и участие СПАСИБО !!! :o

не спорю,можно приварить к ржавой водопроводной трубе 2 цепи от мотоцикла(тоже беушные) и траверса получится заебца)))))
однако,практика и опыт,сын ошибок трудных,учит нас НИКОГДА НЕ ЭКОНОМИТЬ НА СРЕДСТВАХ ПРОИЗВОДСТВА-ИНСТРУМЕНТЕ!!!
поверь,дружище-сломанный палец или проткнутая/вывихнутая рука стоят ГОРАЗДО ДОРОЖЕ!!!!!
также упавший на башку движок шарма внешнему твоему виду не придаст)))
....из собственного опыта-однажды,мои горе-работнички попробовали снять короб 55-50 вручную без трансмиссионной стойки.....выпал он у них из рук...на "счастье" я рядом стоял...поймал я короб,порвав себе при этом связки(он все таки 70 кило весит и летел с 1,5 метров на кафельный пол)...результат плачевен.....я на 2 недели лежачий больной,короб (все-таки коснулся немного пола) с немного замятым ухом стартера и тот придурок что стоял ко мне ближе после моей отеческой благодарности лишился 3 зубов и поимел сотрясение мозга))))))))
не рекомендую повторять ошибки моей молодости
Платинум-Авто С-Петербург,ул.Салова д.68

oleq
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 5:48 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

#12 Сообщение oleq » Пт июн 24, 2011 12:05 am

Для Всех ,снимается с Двиглом вниз,если гидри поменять ,можно наклонить в левую сторону,следить за шлангами.

VLAD-4T80E
Старый агрегатчик
Сообщения: 1401
Возраст: 58
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 11:04 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#13 Сообщение VLAD-4T80E » Пт июн 24, 2011 2:32 am

oleq писал(а):Для Всех ,снимается с Двиглом вниз,если гидри поменять ,можно наклонить в левую сторону,следить за шлангами.
Да Вы сударь на ложный путь наставляете массы,если у Вас 5 гострабайтеров которые за считаные минуты до винтика разберут авто,то это не значит что Ваш метод правильный,прошу заметить что мы не в Китае живём где жители поднебесной создают себе трудности а потом героически их преодолевают. После таких речей народ понапрасну будет выкручивать мозг не столько себе, а профи которые этим занимаются каждый день и последние будут кипеть объясняя не верное направление которое Вы указали :evil:

Ghost spb

#14 Сообщение Ghost spb » Пт июн 24, 2011 7:13 am

:D :evil: и даже я нубяра в области ремонта акпп засомневался в правильности выданного направления , и поэтому акпп с моей машина пока стоит на ней а не у чудо мастера с "правильным" подходом к делу .
PS а вообще мне кажеться :oops: что тема снятия акпп достаточно раскрыта , и например можно закрыть её для избежание лишних ненужных советов и кривотолков .


Вернуться в «OFFтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя