про дураков с гранатой(U150)

Общаемся на любые темы

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

Сообщение
Автор
Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

про дураков с гранатой(U150)

#1 Сообщение Baberr » Сб ноя 13, 2010 5:45 pm

Про дураков и RX350 c U150!
Была у клиента машина RX350 и почему-то потела с задней крышки! Ему это не нравилось! Дилер за устранение течи попросил очень много денег! Заехав в простой сервис, ему сказали фигня вопрос 3500 р. и проблемы не будет! На глазах клиента, слесарь откручивает крышку естественно она не вылезает! Монтировкой прижимают автомат к подрамнику, выдирают крышку, попутно с задним барабаном и его потрохами! Не долго думая как собрать все нормально назад, слесарь мажет герметикам крышку и садит ее на место. Ей мешает не до конца севший барабан! Какая проблема, ее же можно притянуть болтами! Что он и делает! Машина почему то не захотела даже грузиться после такого издевательства! Это все на глазах клиента! Опять снимают крышку, как-то садят барабан (со слов наблюдавших слесарей, что-то подпилил, подточили напильником)!
Машина уехала, но не далеко! Клиент в гневе! Ремонта не хочет! Требует НОВЫЙ автомат! Я думаю, справедливо требует. Директор согласен с требованием! Покупается новый автомат за 126000р, за счет слесаря и трех мастеров!
У ТОЙОТЫ гидротрансформатор не идет в комплекте с новым АКПП, это отдельная позиция! Стоит 1/3от АКПП! Мастеров предупреждают, что ГТР нужно по любому резать! Естественно под гнетом клиента они этого не делают! Слесарь который все это учудил, уехал на чьи то похороны! Ставил АКПП другой слесарь! Меня попросили приехать с прибором, произвести адаптацию и обкатать машину! На вопрос мыли ли радиатор, получаю ответ: НЕТ! Причем когда привожу им ремонтный АКПП, даю баллончик с очистителем радиатора! То есть люди в курсе этой процедуры!
Делаю адаптацию, обкатываю машину, долго пинается, но вроде перестает. Время было позднее, в чужом районе, без документов, уставший, короче не долго на ней не ездил! Отдаю мастерам, они отдают ее на следующий день клиенту! и машина где-то в 100 км от Москвы остается без передних передач! Опять эвакуатор! Снимает третий слесарь! Разбираю НОВЫЙ АКПП! Сгоревший форворд и о.д. клатч (в старом АКПП на один сгоревший пакет больше, там еще сгорел B1)! Меняю пакеты без поршней (резина мягкая, идеально запираются воздухом ), новый фильтр, ремонтирую ГТР (лок ап был целый, замена больных подшипников ), вылизываю гидроблок (был подсевший клапан лок ап релей ), даю баллончик для радиатора !
Ставят АКПП на машину! НЕТ первой передачи! Было б смешно если б не было так грустно! Заниматься машиной на чужой территории, где нет инструмента и приборов как-то не хочется! Машину на эвакуатор и к себе!
Клиенту нужна машина и с согласия директора он берет в прокат машину за 12000р в сутки за счет мастеров и слесаря!
Снимаю гидроблок, пакеты все дуются, перепроверяю гидроблок, все нормально! чтоб не возиться, привожу в порядок родной гидроблок! Машина поехала без всяких нареканий! Ни ударов, и пинков с первых переключений! Обкатываю машину ~10 км, оставляю остыть! На следующий день катаюсь больше 40 км, довожу температуру до 105, проблем нет! Единственное замечаю, изредка легкий подтык с наката в газ, грешу на люфт в раздатке, кардане или ступицы с приводами! короче не зацикливаюсь! вызываю эвакуатор, машину забирают, клиент очень долго катается с мастером! все нормально! уезжает! минут через 20, звонит клиент: удары и машина не едет! мастер выезжает к клиенту! звонит мне и говорит: машина едет но с рывками! На вопрос масло в раздатку заливали? Ответ: я говорил слесарю проверить масло в раздатке! Снова эвакуатор! в сервисе выясняется НЕТ масла в раздатке! Ответ слесаря, на вопрос как он мерил масло, меня доконал! Он открутил сливную пробку, масло потекло, значит ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Четвертый слесарь снимает коробку!
В раздатки куча метала. Шестерня уже начала грызть заднюю крышку!
Просят, помоги с покупкой раздатки! Звоню друзьям, нахожу от RX330! привожу, не подходит! На 350 также как 300 с промежуточным валом! на 330 без вала! Нахожу им от 350!
Собирают, машина уехала ………………………….

P.S. Первый слесарь очень долго работал у дилера (это не показатель но все же )
Чудо которое своеобразно мерит уровень масла, также давно не относится к разряду учеников!
Мастера как бы тоже не новички!
Самое страшное для меня после зубного, попасть в автосервис- клиентом!!

Diego

#2 Сообщение Diego » Сб ноя 13, 2010 7:32 pm

:D Самое страшное, что такое разгильдяйство не только в сфере авторемонта!

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#3 Сообщение Mercaushii » Сб ноя 13, 2010 8:45 pm

:roll: аху.ла голова. слышал но не настолько . :lol: брать шашку деда козака и рубать с лету. чтоб не по вадно было.и потом идет плохая слава разговоры там делали и не получилось... :o :o :o

Dyukanm
Опытный агрегатчик
Сообщения: 668
Возраст: 53
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:14 pm
Откуда: Медное
Контактная информация:

#4 Сообщение Dyukanm » Сб ноя 13, 2010 11:16 pm

Смехуёчки,однако начальника поставить надо,что-б делал что может.

gor2335

#5 Сообщение gor2335 » Вт янв 18, 2011 12:02 am

Да уж.. :) Было бы смешно, если бы не было так грустно ))

Аватара пользователя
Rav
Опытный агрегатчик
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Винница

#6 Сообщение Rav » Вт янв 18, 2011 12:38 pm

Это катастрофа.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: про дураков с гранатой(U150)

#7 Сообщение arsas » Чт июл 07, 2011 4:16 pm

Baberr писал(а):Меня попросили приехать с прибором, произвести адаптацию и обкатать машину!

Сколько это стоило ?
Сегодня был в магазине "В-Лазер" Полная непрофессиноальность....

михаил74
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 2:55 pm
Откуда: Новосибирск

#8 Сообщение михаил74 » Чт июл 07, 2011 8:37 pm

а мораль сдесь такова потеет ну хрен с ней пусть потеет не выпускай рабочий дух :D
куда лезет проволочка болту делать не уй

AndreyVKa
Агрегатчик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:01 pm
Откуда: Москва

#9 Сообщение AndreyVKa » Чт июл 07, 2011 10:52 pm

Наш ответ-Обращаюсь в сторонний сервис,специализирующийся на американцах,снять АКПП с Додж Рема.Дня через два звонят-раздатка прикепела и не отходит.Приезжаю и вижу следующее-они начали пилить болгаркой по плоскости разъема коробка-раздатка и один болт уже отпилили.Выслушав мой ор и мат,было заявлено что я придираюсь.

Mitroffunn
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:04 am
Откуда: Ульяновск

#10 Сообщение Mitroffunn » Вт июл 12, 2011 5:34 pm

Как-то ремонтировал колробку на "уставшем" мерседесе. Все успешно. Дело было весной. Зимой приезжает "на галстуке". Спрашиваю что случилось, говорит что-то не едет. Разобрал - а там от фрикционов только зубчики остались. Унас в ту зиму снегопады хорошие были.

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#11 Сообщение Mercaushii » Вт июл 12, 2011 9:03 pm

:o знакомые взяли машину в ремонт хендай гетц 1.6 автомат клиент только купил машину и говорит капает между коробкой и мотором.
снимают мне звонят как в карторе акпп могут появиться салфетки тряпки. я в шоке. приезжаю смотрю все в салфетках. я в шоке на бублике втулка сальник как всегда. на картете коробки насчитал 3-4 гигиенических женских прокладок. раскинув насос увидел герметик виктор рейнс и кернение старой втулки . в голове промелькнуло перекупы . намазали герметом. пророжили прокладки . и продали когда впитывать не стали потикло масло. украина полна приколистами . а вы говорите :o

duo
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 6:41 pm
Откуда: Сибирь

#12 Сообщение duo » Вт июл 12, 2011 10:45 pm

часто подобные истории слышу. Только сегодня предлагали калдину насмерть ставшую починить с АТФ в раздатке! И это с условием, что контрактную за десятку уже
нашли!

plaster

#13 Сообщение plaster » Вт июл 26, 2011 4:57 pm

Нет нечего ужаснее, чем правда((( сталкивался с подобным очень часто

FART850
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 5:11 pm
Откуда: Москва

горе сервисы

#14 Сообщение FART850 » Вт сен 13, 2011 10:41 pm

Моя давнишняя история. Не про АКПП но все же.

Разбил свою А8 в прошлом году.Выезд на встречку , ну и сами понимаете итог какой.Строховка Каско выбрал из списка страховой компании Ауди Центр на Таганке вроде официалы хорошо починят.Привез ее туда ночью принял авто дежурный механик на вскидку сказав сумму ремонта от 6 до 10 тыс у.е.Сказали звонить через неделю.Позвонил сказали процес идет- рабочие моменты со страховой решаются.Но авто получу не скоро так как впереди новый год и в Германии Рождественские праздники и там не рабочие дни,что отразится на доставке нужных деталей для ремонта моего авто.Примерный срок конец января.Звоню где-то за неделю до назначенного срока узнать как дела.И началось с одного менеджера перключение на другого никто не может понять что за авто и ваще есть ли у них в ремонте такая машина ,в итоге нашелся какой то мастер который долго извинялся и рассказал что авто я не получу через неделю так как оно еще вообще не готово,находится в разобранном состоянии.Далее предложение перевезти мою машину в их сервис на Варшавку там посвободнее и быстро сделают.Ладно везите.Новый срок середина февраля.Звоню за день до получения авто,Опять мозгокрутство начал скандалить снова куча извинений в конце месяца будет готова.

Наступил день получения авто.Звоню готова? Да. О счастье!!! Еду.Осматриваю результаты ремонта по кузовщине ни каких нареканий все сделано хорошо.Но в салоне на заднем сидении чьи-то следы от ботинок.Далее больше в CD чейнджере нет всех 6 дисков,в багажнике откручена внутренняя ручка закрывания - это кореш обнаружил.Дальше еще круче, не обнаружил ксенона в фарах который я лично за неделю до аварии прикрутил на авто своими руками,и каторый не пострадал в аварии.Свет был обычным.Предъявляю притензии мастеру, делает круглые глаза.Его версия - диски вы сами вынули и наверно забыли,а ручки закрывания багажника у вас вообще небыло,а ксенон щас поищем и найдем.Наблюдаю суету.Приносит мне ксенон не мой блоки китайские я говорю это не мое ушел.Приходит и говорит-мы звонили на Таганку и ваш ксенон там остался типа поедите и заберете. По остальным пропавшим вещам напишите заявление на имя директора.Соглашаюсь.Уезжаю, проехал 5км и авто начинает кипеть, вовремя заметил прям на грани.Звоню им говорю так и так, они мне приезжайте посмотрим.Как приехать мотор перегреть? Вы мне готовы купить новый двигатель? Говорят что нет.В итоге приезжают сами главный механик и слесарь.И ЗАЛИВАЮТ МНЕ В СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ 5 ЛИТРОВ АНТИФРИЗА!!!ОФИЦИАЛЫ МАТЬ ИХ!ДА и они забыли выгнать пробку из системы охлаждения,все это они устраняли на дороге.Доехал до Таганки, вот говорю вам звонили с Варшавки по ксенону.Приносят коробку, открываю не мое.Короче ксенон мне вернули именно мой, только после того как я перешел на объяснения на пальцах и нецензурную брань .Причем с явными следами установки на другое авто,видимо комуто приглянулся из работников тех центра.Вот так я ремонтировал свое авто .цена ремонта была 23тыс у.е.Вот такой сервис.

VLAD-4T80E
Старый агрегатчик
Сообщения: 1401
Возраст: 58
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 11:04 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#15 Сообщение VLAD-4T80E » Вт сен 13, 2011 10:47 pm

А в чём прикол?


Вернуться в «OFFтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя